Какова капитальная Гарантия?

 

Капитальная гарантия - гарантия, что инвестор будет в состоянии возместить все или по крайней мере часть начальных инвестиций, в то время, когда инвестиционный механизм достигает срока платежа. Этот тип гарантии обычно расширяется учреждением, которое выпускает ценную бумагу, и служит средством привлечения внимания от инвесторов, которые иначе, возможно, не интересуются покупкой той ценной бумаги. В то время как этот тип гарантии действительно имеет тенденцию снижать риск, который принимает инвестор, это может также минимизировать сумму дохода, который может ожидаться от ценной бумаги.

есть много различных форм, которые капитальная гарантия может взять, в зависимости от типа вовлеченных инвестиций. Выпуски облигаций иногда обрабатываются, чтобы включать то, что известно как облигация плюс опцион, который включает гарантию, что инвестор возместит, по крайней мере, начальные инвестиции, если эмитент будет хотеть отзывать облигацию рано. С кредитами капитальная гарантия может быть включена в то, что известно как гарантийное письмо, по существу уверяя кредитора, что он или она возместит первоначальную номинальную стоимость кредита как минимум, хотя никакие обещания относительно примененного интереса не включены в ту гарантию. Различные типы гарантий, подобных им, могут использоваться в ситуациях с венчурным капиталом, или любом другом типе операции, где некоторый тип дохода наряду с принципом ожидается в некоторый момент в будущем.

В то время как капитальная гарантия действительно гарантирует инвестору, которого, по крайней мере, часть которого первоначальные инвестиции будут возвращены в конечном счете, есть цена, чтобы оплатить за тот тип гарантии. Часто, структура гарантии устанавливает границы потенциальной доходности, которая может быть заработана теми начальными инвестициями. Например, выпуск облигаций, который включает капитальную гарантию, может нести более низкую процентную ставку чем облигация без гарантии. Кроме того, та гарантия может также указать различную процентную ставку, если облигация отозвана ранняя. Оба сценария выгодны эмитенту, так как они позволяют иметь больше фондов в наличии, чтобы соблюдать гарантию в случае необходимости, все еще помещая относительно немного напряжения в их доступные ресурсы.

Как с любым типом инвестиционной возможности, инвесторы должны пристально смотреть на положения и условия, которые относятся к покупке любой ценной бумаги. Если есть капитальная гарантия включая в тех положениях, важно понять точно, что гарантируется, какие события должны иметь место, чтобы вызвать гарантию, и сколько дохода начальных инвестиций и любого другого дохода может разумно ожидаться. Рассмотрение этих факторов наряду с потенциальной доходностью на инвестициях, если гарантия не призвана, сделает ее намного легче выбрать инвестиции, которые соответствуют финансовым целям инвестора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz