Каков Доход Прироста капитала?

 

Доход прироста капитала (CGY) обращается к прибыли или потерям, которые инвестор зарабатывает на финансовом инструменте, который ценит или обесценивает в цене в течение времени, инвестор обладает этим. Другими словами, доход прироста капитала указывает на ставку изменения цены финансового инструмента. Доход прироста капитала выражен как процент.

формула, чтобы вычислить доход прироста капитала: CGY = (P1 - P0) / P0. P0 представляет первоначальную цену финансового инструмента, в то время как P1 обозначает текущую цену или продажную цену инструмента. Например, если инвестор покупает акцию за Доллары США за 10$ (USD) и позже продает его за USD за 15$, доход прироста капитала был бы (15 - 10) / 10 = 5/10 или 50 процентов.

есть другие способы выразить формулу дохода прироста капитала. Можно заявить как (ΔP) / P0, где ΔP представляет изменение цен. Перестановка первоначальной формулы дает (P1 / P0) - 1.

доход Прироста капитала не является совокупным. Если доходы в течение нескольких промежутков времени известны, не возможно найти доход в течение всего периода только, добавляя все доходы различных периодов. Например, нет никакого способа определить годовой доход прироста капитала только, добавляя все ежемесячные доходы в течение года. Начальная цена в начале года и цена в конце года должны сначала быть известны и включены, прирост капитала приводит к формуле, чтобы найти годовой доход.

Доход прироста капитала не представляет совокупный доход инвестиций. Это не принимает во внимание потоки денежных средств, такие как дивиденды. Также, финансовый инструмент, у которого есть отрицательный доход прироста капитала, мог все еще произвести прибыль для инвестора. Прирост капитала уступает, только равняется совокупному доходу, если финансовый инструмент не производит потока денежных средств.

Например, если инвестор первоначально платит USD за 60$ за акцию и позже продает его за USD за 58$, его доход прироста капитала был бы отрицателен: (58 - 60) / 60 =-3.33 процента. Если бы он получает дивиденд USD за 5$ во время своего периода владения, тем не менее, он все еще был бы в состоянии показать полную прибыль в USD за 3$.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz