Каков Счет предприятия?

 

Иногда называемый текущим счетом, счет предприятия - устройство, которое учитывает легкое отслеживание инвестиций и кредитов в и из данной страны. Поскольку ценные бумаги и кредиты куплены и проданы, на баланс счета предприятия воздействуют, заставляя обновлять текущий статус стоимости активов, содержавшихся в счете.

В некоторых случаях, капитал или текущие счета также отслеживают поток других типов финансовых операций также. Они могут включать отслеживание покупки и продажи товаров и услуг, поскольку они текут назад и вперед от одной страны до другого. В случае выплаты процентов на различных покупках, таких как облигации, счета предприятия также могут хотеть включать этот тип данных, предполагая, что интерес вовлечен в международную сделку.

занятость счета предприятия, чтобы контролировать операции может быть полезным несколькими способами. Во-первых, счет может помочь обеспечить точную картину притока капитала. Примером притока капитала был бы иностранный инвестор, хотящий приобретать внутренний актив. Эта ставка поступления, как полагают, является важным экономическим показателем, который может помочь в процессе оценки полного финансового здоровья страны. Во-вторых, счет предприятия - превосходный инструмент в задаче контроля оттока капитала.

Отток определен как отечественные инвесторы, хотящие приобретать иностранные активы. Это число важно, поскольку это помогает продемонстрировать действующий курс баланса между тем, что циркулирует в стране против того, что течет за границу в способе активов. Наконец, счет предприятия может включать такие жизненные финансовые индикаторы как списание задолженности, передача права собственности основных средств, и уплаты роялти. Все эти факторы помогают сделать счет предприятия важным устройством в получении сильного схватывания на истинном финансовом здоровье страны.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz