Какова Отзывная облигация?

 

Отзывная облигация - тип выпуска облигаций, который позволяет эмитенту облигации сохранять привилегию погашения облигации в некоторый момент прежде, чем облигация достигнет срока платежа. Вообще, сроки отзывной облигации будут включать руководящие принципы того, какие типы условий должны существовать прежде, чем отзывную облигацию считают имеющей право на ранний выкуп. Положения и условия также часто указывают дату погашения, которая, как полагают, является самой ранней датой, что эмитент облигации может фактически осуществить требование платежа до срока платежа облигации.

Иногда называемый погашаемыми облигациями, отзывные облигации имеют тенденцию включать положения, которые гарантируют инвестору, что в случае осуществляемой даты погашения, инвестор получит все причитающиеся проценты до даты, которая выпущена для требования. Наряду с удостаиванием процентной ставки гарантировал для продолжительности для облигации, эмитент обычно также соблюдает ставку, которая является немного выше номинала и применяет его к причитающимся процентам. Это обычно помогает возместить различие между интересом, произведенным до даты погашения и суммой процентов, которая накопилась бы, если бы облигация продолжилась до даты первоначального срока.

Нет никакой гарантии, что отзывную облигацию фактически назовут в некоторый момент перед фактической датой погашения. Вообще, облигации этого типа не отозваны, если экономические условия не указывают, что раннее требование на благо эмитента. Например, опцион даты погашения может быть осуществлен, если есть уменьшение в процентной ставке, которая была применена к первоначальной облигации. При этих условиях, конечно, выгодно для эмитента напомнить все облигации, заплатить их, и выпустить новые облигации по более низкой процентной ставке.

Для инвестора отзывная облигация, как все еще полагают, является хорошими инвестициями, даже с шансом ранней даты погашения. Это - то, потому что отзывная облигация имеет тенденцию иметь более высокий купон, что неотзывные облигации, так даже, когда двадцатилетняя облигация отозвана в десятилетнем пункте, возможности, являются инвестором, все еще поймет более высокий доход чем с другими типами облигаций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz