Каково Агентское соглашение Покупателя?

 

Агентское соглашение покупателя - юридический договор между возможным покупателем недвижимого имущества и агентом по операциям с недвижимостью, который соглашается представить интересы покупателя. Без такого соглашения агент по операциям с недвижимостью мог потенциально быть более обеспокоен интересами продавца, тем более, что комиссии обычно основаны на продажной цене имущества, обеспечивая ясное стимулирование для того, чтобы оно заставило покупателей платить больше. Агенты по операциям с недвижимостью могут поддаваться подписанию агентского соглашения покупателя или могут рекомендовать это, в некоторых случаях. Как со всеми юридическими договорами, это должно быть прочитано тщательно перед подписанием.

Это юридическое соглашение устанавливает фидуциарную пошлину со стороны агента. Представляя покупателя, агент не может раскрыть информацию, которая могла бы вредить позиции покупателя в продаже и должна работать, чтобы создать соглашение, поддающееся интересам покупателя. Например, если кто-то намеревается купить дом с доходами от страхового расчета, но хочет удержать на месте немного денег для сбережений, агент не может сказать продавцу о полной сумме расчета, поскольку это могло бы принудить продавца отвечать более высоким предложением использовать знание финансовых обстоятельств покупателя.

Договор может быть исключительным или открытым. В исключительном агентском соглашении покупателя покупатель соглашается пойти только через агента на любых операциях недвижимого имущества, включая для продажи операциями владельца, в промежуток времени набора, такими как 90 дней. Покупатель не может работать ни с какими другими агентами по операциям с недвижимостью во время этого периода, и агент покупателя обязан действовать ответственно с точки зрения предложений создания и ведения переговоров. Злоупотребление исключительной природы соглашения может быть основаниями для штрафов, включая удаление лицензии на риэлторскую деятельность.

Открытое агентское соглашение покупателя создает фидуциарную пошлину со стороны агента, но не ограничивает покупателя только работой с тем агентом. Если покупатель находит для продажи владельцем, операция может быть обработана конфиденциально. Аналогично, покупатель мог работать с другим агентом по операциям с недвижимостью над смотрением на имущество и письмом предложения. Это создает ясный недостаток для агента по операциям с недвижимостью, который хочет увеличить возможности получения комиссии, и этот опцион имеет тенденцию быть менее распространенным.

Конфликты интересов в недвижимом имуществе могут стать запутанными, поскольку агенты работают друг с другом и друг против друга на регулярной основе. Наличие агентского соглашения покупателя может гарантировать лучшие возможности того, чтобы быть представленным справедливо как покупатель, хотя оно не обязательно устранит конфликты интересов. Агенты по операциям с недвижимостью обязаны выставить их; например, если кто-то хочет сделать предложение относительно дома, принадлежавшего или перечисленного агентом покупателя, эта информация должна быть предоставлена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz