Каков Баланс Книги?

 

Также известный как баланс брутто, баланс книги состоит из суммы фондов, которые находятся на депозите в счете до создания любого типа корректировки того баланса. Термин также использован, чтобы обратиться к балансу, который присутствует в счете в прошлый день текущего банковского периода, или конец делового месяца. С этой точки зрения баланс книги может быть рассмотрен как отправная точка для того, чтобы сверить записи счета, проводимые банком и записями, поддержанными владельцем счета.

Так как баланс книги - баланс брутто фондов в счете прежде, чем любые чеки будут осуществлены клиринг, или депозиты отправлены, величина может или, возможно, не точно отражает, с каким количеством денег владелец счета должен работать. Чтобы достигнуть того числа, необходимо вычесть любые открытые проверки или другие дебеты от того баланса. Иногда называемый чистым остатком, это число представляет то, что оставляют после ожидания дебетов, очистились. Учитывая тех, которые ожидают дебеты, владелец счета минимизирует риск превышения счета, несения штрафам, и возможно возвращения проверки.

Когда дело доходит до ожидания депозитов это обычно - не хорошая идея добавить, что сумма к книге балансируется, чтобы определить, сколько из сальдо счета может быть снято или иначе использоваться. Это из-за того, что известно как изменение на фондах на депозите. У многих банков есть политика не применения депозита на счет до фондов, ясных из эмиссионного банка. В зависимости от природы депозита этот период изменения может занять до трех рабочих дней. В промежуточный период, если владелец счета выписывает чек, который превышает текущий чистый остаток, это могло выделить цепную реакцию возвращенных чеков или других отвергнутых дебетов, так как депозит все еще находится на рассмотрении, и фактически не отправлен на счет.

Знание баланса книги с определенной даты важно по нескольким причинам. Во-первых, это позволяет сверить записи банка с записями владельца счета. Для фирм, которые должны оплатить налоги на непогашенные остатки в пределах их кассовых счетов, зная, сколько наличных средств фактически присутствует с определенного дня, делает намного легче вычислить те налоги. В любой ситуации баланс книги с определенной даты служит отправной точкой, чтобы определить, где расхождения произошли с тех пор, и позволяют исправить тех, которые считают проблемы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz