Каков Текущий счет?

 

Текущий счет - учет, который ведет компания или бизнес, имеющий отношение к определенному клиенту в течение времени. Эта запись содержит все произведенные платежи, также известный как кредиты, и те, которые являются все еще открытыми, также известные как дебеты, от клиента. Причина, что текущий счет необходим, состоит в том, что бизнес должен быть в состоянии отследить все деньги, которые это все еще должно, и это должно быть в состоянии удостовериться, что тем, кто должен бизнес, не сходит с рук не платеж. Если есть неплатеж от особого клиента, бизнес может представить подробный список того, что тот клиент должен, также известный как выписка по счету.

Независимо от того размер бизнеса, это обычно зависит от немедленного платежа от однако многих клиентов, которых это, оказывается, обслуживает. Список этих платежей может стать слишком подавляющим, если все операции со всеми несоизмеримыми клиентами были расценены вместе. Имеет больше смысла для бизнеса разделять операции на отдельные записи для каждого клиента. Текущий счет детализирует все деньги, полученные от отдельного клиента наряду с тем, что все еще должно.

Много деловых платежей прибывают в форму кредита, который происходит, когда клиент получает товары или услуги от бизнеса и затем производит платеж в некоторой дате в будущем. В зависимости от размера бизнеса, его ежедневных операционных расходов, и надежности клиента, предоставления кредита могут охватить несколько месяцев или еще дольше. Хранение текущего счета на каждом отдельном клиенте позволяет бизнесу отслеживать все эти различные предоставления кредита.

В текущем счете кредитор - бизнес, кто обеспечил товары или услуги и должен деньги. Дебитор - лицо или юридическое лицо, которое получило товары или услуги и теперь должно платеж кредитору. Счета клиентов представлены кредитами, которые являются платежами, которые они уже произвели, и дебеты, которые являются платежами, все еще открытыми.

Надлежащий бухгалтерский учет может препятствовать тому, чтобы бизнес имел, чтобы вынести просроченные счета. Если дебитор протягивает платеж слишком долго время, бизнес может подарить ему выписку по счету. Это получено из текущего счета и может принять форму счета для бывших должных сумм денег или счет-фактура, который детализирует все подходящие операции. Как только выписка по счету предлагается дебитору, она должна произвести необходимые платежи или перенести последствия, которые могут включать бизнес, отказывающийся служить ей любой дольше или даже провоцирующий судебный иск.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz