Каково Отношение выгод к затратам?

 

Обычно исследуемый как часть анализа затрат и результатов, отношение выгод к затратам (BCR) является формулой, определенной как денежные преимущества проекта или плана действий, разделенного на его денежные затраты, со всеми преимуществами, и стоит выраженный в приведенных стоимостях. Аналитики пытаются сформировать приемлемые оценки затрат и преимуществ, выводя их из поведения рынка или опросов. Чем выше отношение выгод к затратам, тем лучше стоимость проекта.

приведенная стоимость является спроектированной текущей денежной ценностью дохода или потока расходов в данную дату. Учетная ставка обычно основана на процентной ставке, взятой от финансовых рынков. Та ставка применена ко всем подходящим будущим затратам и преимуществам, чтобы установить сроки приведенной стоимости.

главное несоответствие BCR то, что он игнорирует менее материальные неденежные воздействия, такие как проникновение на рынок, потеря репутации, или долгосрочное предприятие стратегическое соответствие. Другая проблема с BCR вовлекает ясно определение и определение соответствующих преимуществ и затрат, чтобы включать. Они могут отличаться в зависимости от финансовой организации или вовлеченной заинтересованной группы. Анализ используя отношение выгод к затратам не распространен в крупных организациях, потому что их проекты часто включают неосязаемые факторы, которые не легки определить количество monetarily. Например, в анализе стоимости монтажа поручня на предательской дороге, компания должна назначить долларовую стоимость на ущерб и смертельные случаи, которых можно избежать и весить это против реальных стоимостей поручня.

Исследования, основанные на отношении выгод к затратам, нужно рассмотреть с осторожностью, потому что они могут быть очень ошибочными. Недооценки затрат распространены вследствие их тяжелой уверенности в данных из подобных проектов в прошлом. Проектные участники, возможно, не точно вспоминают решающие затраты проекта. Текущий проект, возможно, не непосредственно сопоставим со старым проектом, отличающимся с точки зрения размера, функции или уровней квалификации участников. Кроме того, формулы, с которыми аналитики назначают денежные ценности на неосязаемые факторы, могут быть произвольными и подвергнуть предвзятости.

Отношения выгод к затратам могут также быть испорчены, когда аналитики переоценивают преимущества. Например, если компания выпускает новый продукт, и спроектированные продажи - Доллары США за $60 миллионов (USD) ежегодно, фактические ежегодные распродажи Долларов США за $30 миллионов (USD) представили бы нехватку преимущества 50 процентов. Общая тенденция для людей быть сверхоптимистическими результатами в переоценке вероятности положительных возникновений и недооценивания вероятности неблагоприятных возникновений. Когда нехватки преимущества происходят одновременно с перерасходами, грузилами BCR.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz