Каков Пункт?

 

Пункт является сотым из процентного пункта, или 0.01 %. Это используется, чтобы обсудить маленькие колебания в фондовых индексах, процентных ставках, и доходах по зафиксированным аннуитетам. Много финансовых аналитиков работают с пунктами, и можно также услышать их упомянутый в выпусках новостей о финансовых проблемах. Понимая, каков, точно, пункт, можно более легко постигать обсуждения, которые могли бы иначе казаться полностью таинственными.

есть несколько преимуществ для обращения к изменениям в пунктах, а не процентов. Прежде всего, пункты являются абсолютными и ясными. Например, можно было сказать одинаково правильно, что процентные ставки повысились на 20 %, от 5 % до 6 %, или что процентные ставки повысились на 1 % от 5 % до 6 %. Это может стать немного запутывающим, но это намного более просто, когда пункты используются, потому что можно сказать, что процентные ставки повысились на 100 пунктов, обеспечивая мгновенную ясность. Пункты могут также использоваться, чтобы обсудить очень маленькие приращения изменения, не имея необходимость бросать вокруг стимулирующих номеров. Повышение интереса 0.38 %, например, возможно лучше понято как 38 пунктов.

В то время как различие чего-то как 20 пунктов могло бы казаться небольшим, оно может отразить радикальное изменение, когда много денег вовлечено. Небольшие различия в процентных ставках могут перевести на огромную прибыль или потери для инвесторов, и для средних потребителей важно обратить внимание на них также. Когда Вы планируете то, чтобы экономить деньги в чем-то как сберегательный счет, найдите приемлемый вариант хороших процентных ставок, поскольку различие 50 пунктов, например, может представить много денег в долгосрочной перспективе. Энергия, которую потребители тратят на поиск хороших процентных ставок, в конечном счете окупится.

Когда Вы слышите любое обсуждение, которое вовлекает пункты, помните, что один пункт равен 0.01 %, и 100 пунктов равны 1 %. Это может помочь, Вы визуализировать выписки как ФРС подняли процентные ставки на 25 пунктов к 3.25 %. І, Так как Вы знаете, что 25 пунктов равны.25 %, Вы знаете, что прежняя процентная ставка составляла 3 %. Можно также услышать пункт, называемый permyriad. Это использование несколько необычно, но полезно быть подготовленным.

Некоторым потребителям можно дать информацию о проценте по кредитам и кредитным линиям в пунктах. Компания по выпуску кредитных карт, например, может сообщить своим клиентам, что просроченные платежи приведут к процентной ставке, поднимают 250 пунктов. Это может использоваться в качестве тактики, чтобы смутить потребителей, которые не проинформированы о финансовой терминологии, и если Вы мудры к значению пункта, можно спасти себя немного денег.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz