Какова Стоимость Пункта?

 

Стоимость пункта - измерение эффектов изменений в доходах по стоимости финансовых инструментов. Это используется на рынке облигаций, чтобы вычислить эффект, который мелочь в процентных ставках имела бы на стоимость особой облигации. Стоимость пункта облигаций важна, потому что она позволяет инвесторам измерять риск процентной ставки, которому они выставлены покупкой особой облигации.

Пункты единицы измерения, используемые, чтобы описать изменения в финансовых измерениях. Они используются в обсуждениях процентов, и 1 пункт - 1/100 процентного пункта. Инвесторы используют пункты вместо процентов, потому что проценты могут вводить в заблуждение. Например, 1-процентное увеличение процентной ставки могло бы означать, что процентная ставка увеличилась с 2 до 3 процентов, или это могло бы означать, что сама ставка увеличилась на 1 процент от 2 процентов до 2.02 процентов.

Термин "пункт" обычно используется в связи с операциями Федеральной Резервной системы. Например, если ФРС решит поднять процентную ставку от 2.00 процентов до 2.25 процентов, то финансовые новости сообщат, что ФРС подняла процентные ставки на 25 пунктов. Пункты также описывают отношения между ставкой и ее точкой отсчета; ставка, например, могла быть установлена в определенном числе пунктов выше точки отсчета так, чтобы она переместилась с ее базовой ставкой, но поддержала то же самое расстояние от этого. Термин также использован, чтобы обсудить изменения в процентах на других финансовых рынках, как изменения в доходе по облигациям.

Доход облигации - подразумеваемая учетная ставка, показанная рыночной ценой облигации и ее потока платежа. Поток платежа облигации обрисован в общих чертах в облигационном контракте, таким образом, это не изменяется вследствие состояния рынка. Доход, однако, может измениться в результате изменений цен. Доход вычислен, используя цену, и если цена облигации растет, то ее доход ниже, чем это было перед изменением цен.

Обратная связь между ценой облигаций и доходом означает, что увеличение дохода уменьшает стоимость облигации; стоимость пункта говорит инвесторам величину того эффекта. Стоимость пункта найдена, вычисляя доход облигации, добавляя 1 пункт, и включая тот номер назад в ту же самую формулу, чтобы получить цену, которую имела бы облигация, если бы доход был 1 пунктом выше. Различие между той ценой и рыночной ценой облигации - стоимость пункта облигации. Это число легко вычислить, но также легко сделать ошибки, делая вычисления часто со сложными структурами облигации. Это - то, почему финансовые учреждения непрерывно вычисляют ценности пункта, используя финансовое программное обеспечение на компьютерах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz