Каков Базисный баланс?

 

Базисный баланс - тип измерения, которое добавляет счет предприятия и остатки на текущих счетах как средство идентификации платежного баланса для определенной страны. Это особое измерение может использоваться, чтобы оценить платежный баланс, поскольку они относятся ко всем частным и общественным отраслям, работающим в стране, или всем бизнесе в целом. Стратегия обеспечивает жизнеспособную альтернативу использованию других подходов, чтобы достигнуть платежного баланса.

цель идентифицировать платежный баланс в течение установленного срока должен определить отношения между суммой денег, которая входит в страну и сумму денег, которая вытекает в другие страны. Идеально, баланс между этими двумя суммами будет в пределах диапазона, который страна считает выгодным для внутренней экономики той страны. Когда базисный баланс указывает, что различие между поступлением и оттоком денег не в пределах приемлемых лимитов, шаги могут быть предприняты, чтобы исправить ситуацию и восстановить более равноправный баланс.

Так как платежный баланс обычно вычисляется на, по крайней мере, ежеквартальной основе, результат идентификации базисного баланса делает относительно легким идентифицировать недавно находящиеся на стадии становления тренды, у которых могут быть долгосрочные разветвления для nation s экономика. Например, если бы базисный баланс указал, что тренд сокращенного потока денежных средств в страну был на ее ранних стадиях, то правительство могло предпринять шаги, чтобы осуществить различные политики и процедуры, которые в течение долгого времени настигнут тренд и минимизируют его эффект на экономику вообще. С этой точки зрения данные, которые произведены базисным балансом, очень ценны, поскольку это учитывает подготовку, чтобы иметь дело со спроектированными событиями способом, который увеличивает возможности поддержания стабильной экономики даже перед лицом нежелательного экономического тренда.

В то время как идеальный базисный баланс - фактически ноль, указывая на совершенный баланс между поступлением и оттоком денег, страны редко, если когда-либо испытывают это явление в течение какого-либо промежутка времени. Большинство стран идентифицирует диапазон между излишком и дефицитом, который считают приемлемым, основанным на специфических особенностях относительно ресурсов и типов отраслей, которые работают в пределах их границ. Если базисный баланс указывает на наступающее движение вне того диапазона, стратегии могут быть осуществлены, чтобы замедлить то движение, и препятствовать тому, чтобы воздействие того тренда привело к такому большому ущербу экономики, как произошел бы, если бы тренд никогда не идентифицировался.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz