Каков Базовый период?

 

Базовый период или отчетный период - определенный промежуток времени, который используется по сравнению с финансовыми данными. Как правило, используемый базовый период будет раскрыт в исследованиях этих данных, так, чтобы у людей, которые прочитали эти исследования, была система взглядов. Отрезок времени базового периода значительно различается; это может представить среднее число лет, например, или это может быть период только нескольких месяцев. Так как сравнение - важная мера экономического роста и здоровья, базовые периоды используются экстенсивно в вещах как годовые отчеты.

идея базового периода то, что она действует как точка отсчета для системы взглядов. Например, компания могла бы выпустить годовой отчет, сравнивающий его текущий доход с его доходом в базисный год 1995. В годовом отчете компания обсудила бы причины изменений в росте, это будет по-видимому говорить о предсказаниях для будущего, и обсуждение способов способствовать росту было бы также включено.

Экономические аналитики также используют базовые периоды, чтобы смотреть на колебания в экономике. Сравнение экономических данных от нескольких периодов времени может обеспечить интересные открытия о финансовых изменениях и трендах, таких как инфляция. Базовые периоды также используются, чтобы найти периоды пикового потребительского спроса; много людей, например, используют ежеквартальные финансовые данные в качестве базового периода. Публично торгуемые компании выпускают экономические данные о своем ежеквартальном результате на регулярной основе так, чтобы акционеры могли принять решения относительно своих акций.

Четвертый квартал часто - интересный базовый период, чтобы смотреть на, так как он охватывает курортный сезон, когда потребительские расходы часто повышаются. Если компания испытывает спад деловой активности во время этого периода, это может быть плохой знак. Акционеры могли бы также сравнить четвертую производительность квартала с различных лет, чтобы видеть, расширяет ли компания и улучшает, или считает устойчивым. Во многих случаях, анализ базового периода будет включать корректировку к инфляции так, чтобы полное и точная картина могли быть произведены.

Срок базируется, period І также используется в требованиях к пособиям по безработице, хотя это используется несколько по-другому. В этом контексте базовый период - первые четыре из предыдущих пяти кварталов. Эти четыре квартала используются, чтобы создать оценку соответствующих преимуществ. Базовый период в безработице датирован со времени требования, не со времени, когда истец стал безработным. Поэтому, это важно для файла, утверждает своевременно, что гарантировал максимальные возможные преимущества.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz