Каков Кассир Банка?

 

Кассир банка - член штата банка, который имеет дело непосредственно с общественностью и обращается с обычными банковскими операциями как депозиты, снятия, и т.д. Для многих людей кассиры банка - культовые фигуры, так как они представляют лицо банка общественности. Занятость в этой профессии фактически сжимается, потому что некоторые люди повернулись к Банкоматам (ATM) и банковское обслуживание через Интернет, так как они считают эти услуги более удобными.

требования работы для того, чтобы стать кассиром банка довольно минимальны. Он или она должен иметь свидетельство об окончании средней школы и показать способность выполнить основные математические функции. Кассиры банка должны также быть довольными членами общественности и обработкой с крупными суммами денег. Они, как также ожидают, будут чрезвычайно внимательны и осторожны, и в некоторых регионах кассир банка, возможно, должен передать правоохранительную проверку данных прежде, чем он или она сможет быть нанят.

В рабочем дне кассир банка мог бы принять наличные средства или проверки на депозит, обналичить чеки, продвинутые его или её банк, фонды проблемы как денежные переводы и дорожные чеки, и обращаться с операциями, связанными со сберегательными счетами. Кассир банка также обычно продвигает услуги, предложенные банком, такие как кредиты, пенсионные счета, и страхование; если клиент выражает интерес к этим услугам, кассир направляет его или ее другому сотруднику банка, который специализируется на этих предложениях. Кассир банка мог бы также обеспечить доступ к сейфам для хранения ценностей, если банк предлагает эту услугу.

Классически, кассирами в банке управляет единственный главный кассир, который обычно идет пол банка, чтобы гарантировать, что потребительские операции бегут гладко. У каждого кассира есть окно или кабина, и обычно кассирам назначают их собственные наличные трассанты, с которыми не обращается никакой другой кассир. Это гарантирует, что каждый кассир может управлять его или её операциями в течение дня, и в конце дня, каждый кассир высчитывает трассант, чтобы гарантировать, что это соответствует операционным записям.

Эта позиция обычно не предлагает очень многих возможностей для продвижения в пределах банка. Чтобы стать банкиром, делопроизводителем по кредитам, или другим более высокопоставленным членом штата, кассир банка должен был бы получить дополнительное обучение. Некоторые кассиры хотят преследовать карьеры со своими предпочтительными банками, в то время как другие рассматривают позицию как временная. Согласно американскому Бюро трудовой статистики, оборот в этой области относительно высок по сравнению с другими областями в банковском секторе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz