Каков Срочный депозит Банка?

 

Срочный депозит банка - депозит фондов в финансовое учреждение с пониманием, что фонды не будут доступны для снятия в течение промежутка времени набора. Клиент предоставляет ссуду к банку, и в обмене получает процент на депонированных фондах. Также известный как срочный депозит или депозитный сертификат, срочные депозиты банка могут использоваться в качестве метода того, чтобы экономить деньги, принося проценты или как часть инвестиционного портфеля. Этот метод сбережений и инвестиций очень надежен и безопасен, хотя доход имеет тенденцию быть низким.

Клиенты может использовать срочный депозит банка для множества целей. Много людей экономят деньги на определенную цель или имеют доступные средства, к которым они не нуждаются в свободном доступе и хотели бы, чтобы те фонды заработали немного денег, вместо того, чтобы сидели бесполезно в счете депозита до востребования, где они могут вынуть деньги любое время. Это может быть полезным способом отложить деньги для колледжа и других потенциальных жизненных расходов.

Длина срочного депозита банка изменяется. Чем дольше клиент готов предоставить деньги банку, тем лучше процентная ставка, обычно. Некоторые столь же коротки как шесть месяцев, и другие могут быть пятью годами или дольше. Иногда проценты депонированы назад в счет и периодически начисляются, в то время как в других случаях люди получают выплату процентов, получая доступ к деньгам, заработанным срочным депозитом банка, в то время как деньги все еще используются банком.

Если клиенты должны получить доступ к фондам в срочном депозите банка из-за чрезвычайной ситуации, это возможно, но люди должны будут обычно выплачивать взнос. Некоторые позволяют одно снятие без штрафа при особых обстоятельствах, в то время как другие взимают плату каждый раз. Это разработано, чтобы служить препятствием для того, чтобы вынуть деньги рано, и может быть существенным недостатком к срочному депозиту банка. Это - зафиксированные, неликвидные инвестиции. Если другие инвестиционные возможности подходят, люди должны будут сбалансировать стоимость штрафа с преимуществами других инвестиций.

Банки делают информацию о своих ставках срочного депозита банка легко доступной, и люди могут обычно получать их на рекламных проспектах в банке или на веб-сайте банка. Желательно сравнить ставки от нескольких финансовых учреждений. Люди, у которых есть установленные отношения с одним банком, могут быть в состоянии использовать сопоставимые ставки, чтобы договориться о специальном предложении по интересу, особенно если они - планирование депонирования крупной суммы денег.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz