Каков Налог Банка?

 

Налог банка - налог на финансовых учреждениях, предназначенных, чтобы погасить задолженность и обеспечить страхование для будущих проблем. Идея налога банка была предложена в качестве ответа на глобальный финансовый кризис, начинающийся в 2007, как средство возмещения денег на катапультирование, данных правительствами и созданием страхового полиса против будущего катапультирования. Критики налога банка предполагают, что банки ответят, сокращая предоставление и взыскивание большего количества взносов клиентам; сторонники утверждают, что, сокращая огромные премии, регулярно раздаваемые руководителям финансовых учреждений, сокращения, чтобы оплатить налог не должны быть переданы клиентам.

результат финансового кризиса 2007 включал новое понятие слишком большой к fail І компании. Они, как оценивалось, были кредитными учреждениями с таким огромным объемом, что наличие правительства выручает их, было бы менее дорогим чем разрешение им свернуться вслед за их собственными ошибками. Немногие в любом правительстве были довольны ситуацией, и много налогоплательщиков были возмущены, что их собственные финансовые проблемы были проигнорированы, в то время как таковые из чрезвычайно богатого банковского дела были спасены правительством.

Один из главных ответов на эту загадку был созданием налогового предложения банка, одним из трех опционов, предлагаемых Международным валютным фондом (МВФ) на встрече на высшем уровне G20 в 2009. По запросу от лидеров страны МВФ предложила серию мер, которые могли быть приняты на национальной или глобальной основе, которая поможет препятствовать тому, чтобы деньги налогоплательщика поставились под угрозу вслед за другим финансовым кризисом.

Это предложение было развито Платой за Ответственность за Финансовый кризис американского президента Обамы в 2010, которая убеждала американский Конгресс предписать налог банка, который начнется как платеж твердой суммы за все включенные финансовые учреждения, но постепенно переходить, чтобы вознаградить тех, которые берут на себя более низкие финансовые риски с более низкими платежами. Плата за Ответственность за Финансовый кризис исключила все банки с активами менее чем 50 миллиардов долларов США (USD), таким образом защищая меньшие группы от увеличенной ответственности. С 2010 не был предписан никакой налог банка.

Некоторые мировые лидеры отнеслись неодобрительно к предложению МВФ, чтобы обложить глобальным налогом банка, особенно в странах, которые перенесли небольшие финансовые осадки во время кризиса. И Канада и Австралия утверждали, что их банки были в финансовом отношении ответственны, и не должны быть оштрафованы за ошибки других банковских систем в других странах. В ответе МВФ и сторонники предположили, что налог банка предназначается, чтобы предусмотреть будущие кризисы, и что никакая страна не должна считать себя неуязвимым для будущего финансового бедствия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz