Какова Потеря права выкупа Банка?

 

Потеря права выкупа банка - процесс, которым банк восстанавливает право собственности на дом после своих неплатежей владельца по ипотечной ссуде. Процесс для потери права выкупа изменяется юрисдикцией и может потребовать постановления суда, хотя в некоторых случаях потеря права выкупа банка может иметь место без потребности движения перед судьей. Потеря права выкупа - вообще меры последнего средства, предпринятые банком, у которого есть причина полагать, что домовладелец не может и не выплачивать ипотечный кредит. Банк лишает права пользования на доме, чтобы возместить некоторые из его потерь.

Потеря права выкупа обычно не быстрый процесс, но фактический период времени для потери права выкупа банка может измениться значительно в зависимости от многих факторов, включая законы в области, где потеря права выкупа имеет место, банк или политика кредитора, и рынок недвижимости области. В некоторых местах в Соединенных Штатах потеря права выкупа может произойти в течение нескольких месяцев после первого пропущенного ипотечного платежа домовладельца, хотя в некоторых случаях могут потребоваться годы для потери права выкупа, которая будет заказана и прежний домовладелец, чтобы быть выселенным. В большинстве случаев, домовладелец получит вполне достаточное уведомление о намерении банка лишить права пользования, и в некоторых местах может быть в состоянии исправить ситуацию, прося помощь потери права выкупа. Эта помощь может включать разовые гранты от правительства или частных агентств, ипотечной модификации, в которой ипотечные платежи сокращены, или воздержанность, которая позволяет домовладельцам задерживать платеж их ипотечных платежей сроком на время.

Во многих местах потеря права выкупа банка не только лишает лицо или семью дома, но также и строго наносит ущерб кредиту домовладельца. Потеря права выкупа может остаться на кредитной истории лица в течение существенного промежутка времени, до семи лет в Соединенных Штатах, мешающих ему получить новый кредит, найти работу, или даже безопасное арендное жилье. Много домовладельцев, даже те, кто находится в отчаянных финансовых положениях, попытаются избежать потери права выкупа, просто бросая дом их кредитору добровольно, таким образом избегая процесса потери права выкупа и его ущерба их кредитной истории. Например, банк может согласиться на короткую продажу дома, в котором дом продан за меньше чем баланс ипотечной ссуды, или дело вместо потери права выкупа, в которой домовладелец передает дом кредитору. В обоих случаях, банк обычно прощает любую нехватку между, что дом в конечном счете продает за и остающийся ипотечный баланс.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz