Каково Банкротство банка?

 

Банкротство банка - что-то, что происходит, когда у банка есть недостаточные фонды, чтобы иметь дело с его долгами. Когда люди помещают деньги в банк, те денежные средства часто инвестируются и используются в различных целях, но банк вообще предлагает гарантию, что это может произвести деньги, когда это необходимо. Если финансовое положение в банке портится к пункту, где для этого не возможно обращаться с запросами о деньгах, это вынуждено закрыться, и банкротство банка происходит. Закрытие незаконного банка обычно получает мандат согласно законам в стране, где банк находится, и точные требования для банкротства банка могут измениться по различным местам.

Много вещей может вызвать банкротство банка. Вообще говоря, когда есть некоторый экономический спад деловой активности, некоторые банкротства банка возможны. Это - то, потому что банки часто инвестируют свои денежные средства на различных рынках, включая агента по операциям с недвижимостью, например. Если те рынки портятся, стоимость bank s фонды может быть очень превышена суммой, которую это задолжало, и правительство может приказать, чтобы банк закрылся.

Во многих местах правительства или застраховать банковские депозиты, или есть доступ к некоторому депозитному страхованию. Например, в Соединенных Штатах, есть правительственное учреждение, названное Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC), который обращается с банкротствами банка. Банки, которые застрахованы FDIC, обязаны иметь специальную этикетку, заметно показанную, и клиенты могут благополучно депонировать Доллары США за 250 000$ (USD). Что-либо до того пункта будет заменено правительством, если банк потерпит неудачу.

Если люди имеют дело с банками, что aren t застрахованный или вкладывают больше чем безопасная сумма в единственном счете, то они могли потенциально быть в опасности, если есть отказ. Используя FDIC, есть способы, которыми клиенты могут депонировать больше чем лимит, но во многих случаях, они могут хотеть использовать различные банки любых фондов по тому уровню. Банкротства банка aren t все, что распространенный, но большинство экспертов рекомендуют быть очень прилежными о только использовании застрахованных банков.

Банкротство банка может оказать большое влияние на экономику. Мелкие банки могут потенциально потерпеть неудачу, не вызывая вида бедствия, но крупные банки могут создать волновой эффект, который заставляет другие банки терпеть неудачу и даже разрушает другие фирмы. Иногда правительства вступят и спасут банки провала попытки, чтобы защитить экономику. Есть большое разногласие о том, является ли это хорошей практикой, и некоторые экономисты чувствуют, что оно подрывает свободный рынок и заставляет некоторые банки брать на себя неуместные риски.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz