Что Делает Военный Санитар?

 

Военный санитар - обучаемый с медицинской точки зрения боевой солдат, ответственный за то, что обеспечил скорую помощь и заботу о травме на поле битвы, так же как контролировал другие обучаемые с медицинской точки зрения войска и провел эвакуации. В американских вооруженных силах у военного санитара фактически есть двойной набор обязанностей, один ориентируемый к мирному времени и другому к бою. В мирном времени военный санитар поможет в проявлении внимания по потребностям здравоохранения военного сообщества, включая войска, их иждивенцев, и уполномоченные гражданские лица. В бою и в ситуациях с военной подготовкой, военный санитар путешествует с единицами столь же маленькими как взвод &emdash; вообще от 12 до 40 человек &emdash; и ответственно за предоставление скорой помощи всякий раз, когда необходимый.

Военные санитары также ответственны за продолжающееся лечение ущерба поля битвы их единицы и болезней в отсутствие врача, и будет обычно изменять украшения на ранах, управлять лекарствами и обеспечивать другую существенную заботу. В мирном времени военные санитары служат по-разному в клиниках, больницах, и других медицинских учреждениях, как технический персонал скорой медицинской помощи (EMT), или как тренеры для других санитаров. Если не служа в некоторой медицинской мощности, военные санитары обычно - обучение, или регенерация или обновление их навыков или изучение новых навыков.

Военные санитары защищены правилами войны от враждебного действия: Женевская конвенция классифицирует преднамеренное убийство санитара, носящего надлежащие знаки отличия как военное преступление. В обычных ситуациях со сражением санитары часто вооружаются, но только с sidearm для их собственной защиты и защиты тех под их заботой. Перенос оружия плеча, или любого другого offensive І вооружение, устраняет защиту от враждебного действия. Однако, поскольку война развивается в 21-ом столетии, некоторые боевые группы не соблюдают Женевскую конвенцию и определенно предназначаются для медперсонала. В результате некоторые санитары из стран-членов НАТО несут наступательное оружие и не носят знаки отличия идентификации.

Именно в армии Наполеона, около конца 18-ого столетия, медицинские единицы были сначала формально организованы, чтобы предоставить медицинское обслуживание раненным и больным солдатам в полевых больницах рядом с линиями фронта, и также специально обученным персоналом, который сопровождал боевые единицы во всех их маневрах. Армия Союза в американской гражданской войне признала потребность в системе лечения и эвакуации раненного, но только в 1917, США установили услугу Походного госпиталя и Санитарный Корпус как временные единицы. В 1947 был установлен американский Корпус Военно-санитарной службы. Это были эти единицы, и их коллеги в других услугах, таких как морские и Воздушные силы, которые обучали и снабдили военный персонал медицинского обслуживания.

Обучение и оборудование американского военного санитара сопоставимы с самым лучшим доступным самому продвинутому гражданскому персоналу среднего медицинского персонала. Во время войны во Вьетнаме, например, у американских солдат, раненных в бой, был больший шанс выживания чем гражданские лица, травмированные в авариях с участием автомобилей в Калифорнии. Американские военные санитары первоначально обучаются как технический персонал скорой медицинской помощи и затем получают обширное обучение оба в широких темах медицинского обслуживания при боевых условиях, так же как в областях, определенных для специальных единиц и миссий американских вооруженных сил. Военные санитары могут быть квалифицированы в таких разнообразных областях как санитар рейса, трудотерапия, оптометрия, сердечно-сосудистая забота, и ортопедическая забота.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz