Что Делает Министр финансов?

 

Министр финансов - член правительственного кабинета и директор министерства финансов. Обязанности офиса включают уведомление главе правительства; управляя бюджетом, налогами и финансируя для программ; адресация к внутреннему экономичному росту и политике; и занимание международными финансовыми вопросами. Другие названия для министра финансов могли бы быть министром финансов, министром финансов, канцлером казны или финансовым секретарем. У каждой страны есть некоторая форма министра финансов, независимо от того каково название позиции.

Этот тип позиции очень важно. Уровень жизни страны тесно связан с решениями, которые министр финансов принимает или рекомендует. Один из приоритетов министра - бюджет правительства, который составлен из двух вещей: доход и расходы. Это называют фискальной политикой. Фискальная политика затрагивает процентные ставки, банковские регулирования, безработицу, работу частных фирм и инфляцию валюты.

Налоги - главный источник дохода для большинства правительств, но есть многократные авеню для расходов. Налоги и расходы - две стороны той же самой проблемы, часто зажигая противоречие. Если у правительства должны быть более низкие налоги, оно должно устранить некоторые государственные программы, сократить зарплаты и обуздать его стандарты работы. Если это должно увеличить государственные программы и гранты, правительство должно поднять налоги или другие взносы.

Министр финансов должен найти баланс. Он или она должен финансировать необходимые программы, минимизируя бремя на налогоплательщике. Часто, эта позиция делает его или ее, непопулярный государственный служащий, но его или её решения затрагивает всех граждан страны. Фактическая мощность офиса министра изменяется из страны в страну. Некоторые страны могли бы оставить окончательные решения до главы правительства или к законодательному органу, и другие позволяют министру финансов приводить в исполнение решения.

Когда правительство держит государственные средства, которые не считают налогами, действия министра финансов как доверенное лицо фондов. Выход на пенсию, медицинская неспособность и программы социального обеспечения все оплачены рабочими гражданами, но их технически не считают налогами. Министр действует как доверенное лицо этих программ, гарантируя, что они должным образом поддержаны.

Если правительство играет главную роль в бизнесе при использовании денег налогоплательщика, чтобы финансировать организации, такие как средства здравоохранения, школы и финансовые учреждения, у министра финансов есть большая власть. Он или она мог бы быть вторым только премьер-министру. В странах, которые ограничили правительственную причастность к коммерческой деятельности, министра финансов можно было бы считать незначительной правительственной позицией, которая держит немного власти.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz