Что Действительно Рискует Партнерами, Делает?

 

Также известный, поскольку венчурный капитал партнером, партнеры по предприятию - частные лица или юридические лица, которые инвестируют фонды или другие ресурсы в деловое предприятие, начатое другой стороной. Идея позади этого инвестиционного подхода состоит в том, чтобы помочь новому предприятию в установлении присутствия на торговой площадке, росте существенная клиентура, и в конечном счете достижении доходности. В свою очередь, партнеру по предприятию компенсируют некоторым способом его или её вклады. В зависимости от точно, как партнерство предприятия устроено, есть несколько ролей, которые рискуют, партнеры могут заполниться.

С некоторыми соглашениями о венчурном капитале, партнеры по предприятию не становятся активно вовлеченными в управление и работу бизнеса ни в каком случае. Иногда известный как тихий или пассивный партнер, этот тип инвестора может просто внести фонды в проект, или как единовременная выплата на переднем конце или как серия платежей в течение времени. С обоими подходами партнеры по предприятию в конечном счете производят доходы или выплатой инвестированных фондов плюс согласованное сумма процентов, получение акций, выпущенных бизнесом, или комбинацией двух.

Некоторые партнеры по предприятию действительно становятся активно вовлеченными в работу и управление деловым предприятием. В этом сценарии инвестор с опытом прошлого в финансовых вопросах, организации производственного предприятия, или общих операциях может выйти вперед, чтобы помочь создать основную структуру компании, наблюдать за обучением новых сотрудников, или иначе помочь владельцам в структурировании бизнеса так, чтобы это получило хорошую возможность того, чтобы быть прибыльным. В зависимости от сроков соглашения между инвестором и проектными владельцами, зарплатой и преимуществами может быть вовлечен, или инвестор может получить акции, как только компания одобрена, чтобы выпустить акции. Поскольку компания становится более установленными и компетентными сотрудниками, присутствуют, чтобы управлять бизнесом, партнеры по предприятию обычно начинают с приращением урезать уровень причастности к повседневно работа, все еще сохраняя интерес к бизнесу.

В самом широком смысле партнеры по предприятию приносят ресурсы к новому деловому проекту, увеличивая потенциал для предприятия, чтобы стать успехом. Как с любой инвестиционной возможностью, есть определенная степень риска, вовлеченного, и если предприятие терпит неудачу, инвестор может потерять все или часть тех инвестированных ресурсов. Прежде, чем стать предприятием партнером в любом проекте, это - хорошая идея оценить потребности проекта, определить уровень причастности, которая будет иметь место, и весить риски со спроектированными доходами. Если проект, кажется, требует посвящения времени и/или ресурсов, которым верит инвестор, не соответствуют потенциальной прибыли, отказываясь участвовать и поиск другого проекта были бы хорошей стратегией.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz