Что Делают Консультанты по вопросам налогообложения?

 

Консультанты по вопросам налогообложения - финансовые эксперты, которые помогают клиентам с налоговыми проблемами. Это может включать подготовку налоговых деклараций, действие как представитель, или предоставление уведомления специалиста. Пути, которыми консультант действует, такие как их взносы и их лицензирование требований, могут измениться очень по различным юрисдикциям.

наиболее распространенная роль консультантов по вопросам налогообложения должен помочь людям подготовить и подать свои налоговые декларации. Это может быть ценной услугой, поскольку бывший не в состоянии сделать так должным образом может оставить налогоплательщика склонным к платежу штрафов. Неправильно подготовленные налоговые декларации могут также означать, что налогоплательщик пропускает скидку, они должны. Это особенно важно в странах, где система вообще вовлекает платеж оценок заранее и затем восстановление любого избытка как скидка в конце финансового года.

вторая роль консультантов по вопросам налогообложения должен дать помощь и уведомление относительно общих вопросов налогообложения. Это могло включать изменение, как бизнес настроен, или платежи реконструкции и доход, чтобы попасть в различный налоговый год. В некоторых областях между налоговым выполняющим подготовительную работу есть различие, который исключительно работает над подготовкой налоговых деклараций, и консультанта, который предлагает более подробную помощь.

Путем консультанты по вопросам налогообложения взыскивают взносы, может измениться значительно. Многие будут взимать твердую сумму, особенно для налоговой подготовки. Некоторые взыщут переменную плату, базируемую или на времени, которое они проводят на проекте или стоимости дохода, покрытого налоговой ситуацией. В некоторых случаях, консультант может обвинить пропорцию любой скидки, которую они в состоянии получить.

Консультант по вопросам налогообложения может быть особенно полезным во время аудита. В большинстве случаев, консультанту разрешат формально действовать как представитель для налогоплательщика или компании во время аудита. Это означает, что он или она действует как точка контакта для налоговых официальных лиц и может ответить на многие из их вопросов.

Консультантам по вопросам налогообложения весьма свойственно иметь область специальности. Это могло включать налогообложение на фирмах, налоговом праве относительно благотворительных учреждений, или имущественном налогообложении. В большинстве случаев, специалист будет иметь систематическое образование или обучение в соответствующей области налогового права, и будет также иметь профессиональный опыт, имеющий дело с такими случаями.

Законные требования для того, чтобы действовать как консультант по вопросам налогообложения изменяются в зависимости от государства и через разные страны. У некоторых Американских штатов нет никаких юридических ограничений на то, кто может подготовить налоговую форму. У других государств есть определенные требования лицензирования, которые могут отличаться в зависимости от того, разрешают ли консультанту действовать как представитель во время аудита. Есть также профессиональные ассоциации, которые могут дать некоторую гарантию профессиональной экспертизы консультанта.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz