Каковы Кредиты Венчурного капитала?

 

Кредиты венчурного капитала используются компаниями, чтобы обеспечить капитал для новой компании или роста. Этот тип капитала - рисковый капитал, в котором есть существенный риск, связанный с возможным будущим созданием прибыли взамен инвестиционного капитала. Кредиты венчурного капитала - высокий риск для инвестора, таким образом, у них обычно есть более высокая процентная ставка чем банковские кредиты. Начальные компании, более вероятно, предоставят обеспечение по кредиту от фирмы венчурного капитала чем от банка вследствие вовлеченных рисков. Так как это - кредит, это должно быть заплачено с интересом для фирмы венчурного капитала независимо от успеха или провала начальной компании.

Много кредитов венчурного капитала требуют инъекции собственного капитала 15 - 20 процентов открытого собственного капитала в компании, и кредиты часто обеспечиваются ценными бумагами компании. Кредит может быть конвертируемым в обыкновенные акции в компании. Некоторые кредиты венчурного капитала должны также быть одобрены соответствующими правительственными юридическими лицами. Не все фирмы венчурного капитала предоставляют кредиты венчурного капитала, и некоторые банковские учреждения, которые не делают инвестиции венчурного капитала, сделают кредиты венчурного капитала.

Исторически, предприниматели искали бы богатые частные лица, чтобы финансировать проекты на индивидуальной основе. В течение долгого времени, фирмы венчурного капитала или фонды развивались. Эти фирмы обычно - группы частных инвесторов, которые объединились, чтобы сделать некоторые из этих более опасных инвестиций. Сотрудничая, эти инвесторы надеются снизить отдельный риск, связанный с каждыми из инвестиций.

Кредит венчурного капитала - договорное соглашение, в соответствии с которым начальная компания обязана погашать свой кредит с процентами; однако, это - все еще высокорисковое предложение для инвестора. Если начальная компания не получает прибыли, компания, возможно, не в состоянии погасить свой кредит. Если кредит был обеспечен ценными бумагами компании, инвестор может занять место перед другими кредиторами к company s активы. В противном случае тогда инвестор может потерять его всю сумму кредита и любые неуплаченные проценты до настоящего времени.

У каждой фирмы венчурного капитала и отдельного инвестора есть различные требования должной старательности прежде, чем она решит предоставить кредит. Эти требования обычно включают подробное финансовое технико-экономическое обоснование и техническую оценку, чтобы определить, является ли компания хорошим риском. В зависимости от инвестора, независимого бухгалтера или консультанта используется, чтобы сделать эту оценку. Если это - более крупная фирма венчурного капитала, сотрудник фирмы обычно делает оценку.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz