Каковы Венчурные фонды?

 

Когда группа инвесторов объединяет их ресурсы, чтобы купить акции или ценные бумаги, группу называют трестом. Члены трастовой акции и риск и награда инвестиций они, возможно, не были в состоянии справиться самостоятельно. Венчурные фонды - форма доверия, доступного в Соединенном Королевстве (Великобритания). Они инвестируют в небольшие высокорисковые торговые компании, предоставляя капитал этим небольшим компаниям с более низким риском для инвестора.

Венчурными фондами управляют управляющие фондом. Инвесторы покупают акции в венчурном фонде. Тогда управляющий фондом инвестирует денежные средства от тех акций в несколько небольших, растущих компаний. Акции и ценные бумаги покупки менеджера не перечислены через London Stock Exchange. Без венчурных фондов такие инвестиции были бы трудными.

Великобритания создала венчурные фонды в апреле 1995 как способ помочь небольшим компаниям приобрести капитал, который они должны были вырасти. Чтобы быть признанной венчурным фондом, компания должна быть одобрена Доходом Ее Величества и Таможней (HMRC). Иногда известный как Доход HM и Таможня, HMRC - отделение британского правительства, которое взимает налоги и выполняет другие связанные с финансами функции.

Компания должна соблюсти определенные условия, чтобы получить утверждение HMRC. Например, компания должна сделать большую часть своих денег из акций и ценных бумаг. По крайней мере 70 процентов инвестиций компании должны быть в видах небольших, растущих компаний, которым венчурные фонды были разработаны, чтобы помочь. В то же самое время, компания не должна инвестировать к в большой степени ни в какой малый бизнес. Другие критерии также применяются. Утверждение может быть отменено на усмотрение HMRC, если компания не в состоянии удовлетворить этим условиям в какой-либо отчетный период.

Чтобы сделать венчурные фонды более привлекательными для инвесторов, британское правительство одобрило определенные налоговые льготы для инвесторов. Дивиденды из обыкновенных акций в венчурных фондах освобождены от подоходных налогов. Это известно как освобождение с дивидендом. Кроме того, если определенные условия соблюдены, инвестор также освобожден от платежа налога на прирост капитала на любой прибыли, полученной, когда акции венчурного фонда проданы. Это известно как освобождение с размещением.

Инвесторы могут также иметь право на освобождение с подоходным налогом 30 процентов на покупке новых акций. Эта налоговая льгота может только быть собрана в году, что акции были выпущены. Кроме того, инвестор должен согласиться владеть акциями не меньше пяти лет, чтобы иметь право. Если венчурный фонд теряет свое утверждение, все налоговые льготы отменяются от его участников.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz