Каковы Различные типы Инвестиционных рисков?

 

Есть много типов инвестиционных рисков, которые включают, но не ограничены рисками сектора, деловым риском, риском ликвидности, финансовым риском, налоговым риском и системными рисками, такими как политический риск, рыночный риск, риск процентной ставки и риск инфляции. Инвестор обычно должен понимать то, что называют альтернативой "риск-доходность", что означает, что компенсация за инвестиции несколько соразмерна на сумму принятого риска. Таким образом, инвестиции с низким шансом отказа, вероятно, принесут низкие доходы, и более высокие инвестиционные риски могли бы произвести превосходящие доходы. Таким образом, допуск риска обычно в центре деятельности умов многих инвесторов прежде, чем они сделают инвестиции.

инвестор, который концентрирует его или её портфель в одном секторе, например, будет, вероятно, стоять перед рисками сектора. Инвестиционные риски сектора вовлекают шанс события, происходящего, который мог бы оказать негативное влияние на фирмы в том же самом секторе экономики в то же самое время. Например, главный кредитный кризис мог бы вызвать снижение во многих акциях компаний, которые обеспечивают финансовые услуги.

Системные риски, также называемые систематическими рисками, являются видом рисков, которые влияют на весь рынок или систему. Экономические кризисы, процентные ставки, политическая суматоха и другие факторы могут вызвать систематические риски. Вообще, систематические риски не диверсифицируемые риски. Это означает, что даже диверсификация не могла бы помочь избежать, чтобы эти типы рисков, таким образом хеджируя были обычным способом, которым инвесторы пытаются преодолеть системные риски.

По существу, инвесторы используют стратегии хеджирования в попытке возместить изменчивость при использовании инструментов, таких как опционы или фьючерсы. Например, у инвестора, которому принадлежат определенные ценные бумаги, могли бы быть фьючерсные контракты, чтобы продать им по особой цене в будущем. Этот путь, даже если эти ценные бумаги теряют существенную рыночную стоимость, он или она будет в состоянии продать им по указанной цене, которая снижает риск — возможно даже отменяет это — и позволяет ему или ей бронировать прибыль.

Кроме того, с политическим риском обычно сталкиваются в странах, у которых есть непостоянное политическое окружение. Эти страны могут испытать серьезные общественные беспорядки, между прочим, который может повредить много инвестиций, которые несут там или те, которые привязаны к этим странам. В основном, волатильность цен - ежедневные колебания цен рынка, который может иногда промахиваться в неправильном направлении и может вытереть хороший размер портфеля инвестора в процессе.

Инвесторы облигации сталкиваются с рисками процентной ставки. Когда процентные ставки повышаются, например, стоимость владения облигациями может обесценивать. Кроме того, много рисков инвестиций с фиксированной доходностью будут вызваны возрастающей инфляцией, потому что это сделает их снижение ценностей. с

Риск ликвидности можно стоять, например, когда у рынка нет никаких заинтересованных покупателей, которые могут мешать инвестору преобразовывать активы в наличные средства в то время, когда он или она желает. Кроме того, активная и/или торговля акциями с внешним финансированием несет более высокие инвестиционные риски, которые, вероятно, не будут подходящими для многих не склонных к риску людей. Это из-за ежедневных колебаний фондового рынка, который может иногда быть чрезвычайным. Не склонные к риску люди будут обычно инвестировать большую часть своих фондов в относительно низкорисковых инвестициях, таких как государственные облигации, застраховал сберегательные счета, которые производят низкие доходы и т.д.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz