Каковы Различные типы Планов Выплаты Главы 13?

 

В Соединенных Штатах частные лица могут иметь право на один из двух типов личного банкротства: ликвидация Главы 7 или выплата Главы 13. В банкротстве Главы 7, суд, официальный, известный как опекун по банкротству, ликвидирует остающиеся активы дебитора и использует доходы, чтобы заплатить некоторые из его или её долгов и затем освобождает от обязательств баланс. В плане выплаты Главы 13 дебитор должен возместить все или часть его или её долгов по трем - к пятилетнему периоду. Дебитор и ее юрист развивают план выплаты, который соответствует федеральным руководящим принципам, и это одобрено и контролируется доверенным лицом. Задолженность погашена согласно приоритету, и любой баланс, остающийся в конце пяти лет, освобожден от обязательств.

банкротство Главы 13 опцион для двух групп людей. Первые являются теми, кто превышает федеральную проверку материального положения, которая определяет, есть ли у лица достаточно дохода, чтобы заплатить его долги в течение долгого времени. Вторая группа дебиторов - те, кто хочет держать их активы, такие как дом или другое ценное имущество. План выплаты Главы 13 позволяет им держать свой дом и ценности, выполняя обязательства структурированного плана выплаты.

Нижняя сторона к выплате Главы 13 - то, что период погашения долог, до пяти лет, и весь располагаемый доход дебитора, за пределами разрешенных судом расходов, применен к тому, чтобы платить наличными за долг. В течение периода погашения доход дебитора не его собственное, и его личные финансы подлежат одобрению из суда. Если его личные обстоятельства берут перемену к худшему, он, возможно, должен договориться о новых сроках банкротства, чтобы избежать иметь его отклоненный план выплаты Главы 13 и вернуться, где он начал.

Задолженность погашена в порядке приоритета, с обязательствами, такими как пособие на ребенка, алименты, и имеющая приоритет задолженность по выплате налогов. Затем в линии для платежа обеспеченные долги, такие как ипотеки, и наконец необеспеченный долг, такие как кредитная карта и медицинские счета. Некоторые долги не могут быть погашены в банкротстве, таком как пособие на ребенка, большинство кредитов на образование, и суждений от судебных процессов вождения в нетрезвом виде. В то время как платежи по этим долгам произведены в течение периода погашения, они не будут освобождены от обязательств в конце банкротства. Наконец, банкротство не может быть полностью освобождено от обязательств в конце пятилетнего периода погашения, пока дебитор не завершил образовательный курс о долге и управлении денежными средствами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz