Каковы Различные Методы Амортизации?

 

Амортизация обращается к снижению в стоимости, которой актив подвергается за промежуток времени, в который это используется. Это - жизненное бухгалтерское понятие, потому что фирмы списывают амортизацию своих активов как расход по налоговым декларациям, и есть несколько методов используемой амортизации. Два наиболее распространенных метода амортизации - равномерная амортизация, в которой стоимость уменьшает ту же самую сумму каждый год, и уменьшающий амортизацию баланса, которая вычисляет амортизацию как процент баланса стоимости актива. Другие более сложные методы включают двойным образом уменьшающуюся амортизацию, которая комбинирует принципы прямолинейного и уменьшающегося баланса, амортизации деятельности, и подобных методов единиц-разового.

Два важных принципа, чтобы понять независимо от того, какие методы амортизации используются, амортизационные расходы и накопленная амортизация. Амортизационные расходы - сумма стоимости амортизации через один год. Накопленная амортизация - общая сумма амортизации, которой актив подвергся к тому пункту. Например, у делового обесценения транспортного средства в стоимости в Долларах США за 400$ (USD) ежегодно был бы расход оценки USD за 400$ каждый год на балансе бизнеса, но его накопленная амортизация будет USD за 400$ на первом году, USD за 800$ во втором, USD за 1200$ в третьем, и так далее.

Равномерная амортизация является самой простой из методов амортизации и учитывает ту же самую сумму амортизации каждый год. Например, компьютер стоит USD за 1 000$ и должен использоваться в течение пяти лет. Это означает, что будет обесценивать USD за 200$ каждый год, который достигнут, деля USD за 1 000$ пять.

Снижение амортизации баланса разрешает фирмы расходу покупка, самая тяжелая на первом году и затем уменьшающейся сумме каждый последовательный год. Это выполняет это, устанавливая процентную ставку амортизации и применяя это к балансу. Используя пример выше, если бы степень амортизации компьютера составляла 50 процентов, то это обесценивало бы USD за 500$ первый год, или 50 процентов USD за 1 000$, оставляя баланс USD за 500$, или USD за 1 000$ минус USD за 500$. В следующем году, амортизационные расходы были бы USD за 250$, или 50 процентов баланса USD за 500$, и тот процесс продолжится, пока баланс не достиг ликвидационной стоимости компьютера.

Двойной уменьшающийся метод амортизации использует прямолинейный метод, чтобы установить процент, дважды это, и затем применить удвоенную процентную ставку к уменьшающемуся методу. Амортизация деятельности базирует амортизационные расходы на сумме, актив использовался в противоположность времени, в то время как метод цифр суммы лет достигнут, умножая первоначальную амортизируемую стоимость актива серией фракций, основанных на сумме цифр лет, актив будет использоваться. Метод единиц производства основан на формуле, которая принимает во внимание сумму результата, произведенного активом, и подобный метод единицы-разового применяет эту теорию к природным ресурсам, которые могут стать истощенными в течение долгого времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz