Каковы Различные Методы Определения Оценок Деривативов?

 

Оценки деривативов определены формулами, которые требуют различных входов. Цены на фьючерсный контракт оценены, добавляя цену спот плюс затраты на поддержание позиции. Опционные контракты оценены, используя сложные финансовые формулы исчисления. Внутренняя стоимость и внешние стоимости используются, чтобы определить справедливую рыночную цену опциона. На основном розничном уровне фьючерсы и опционы - обычно торгуемые деривативы.

Деривативы являются финансовыми договорами, оцененными согласно стоимости базового актива плюс другие соображения. Базовые активы для фьючерсных контрактов - сырье. У сырья, такого как золото, нефть и зерно есть цена спот — цена, по которой актив может быть куплен или продан для срочной доставки. Договор для поставки в некоторой будущей дате - фьючерсный контракт.

Чтобы определить справедливую рыночную цену за фьючерсные оценки деривативов, цена спот обнаружена посредством процесса спроса и предложения. Поставка актива не будет иметь место до некоторой будущей даты, таким образом, "затраты на поддержание позиции" должны быть добавлены. Затраты на поддержание позиции могли бы включать взносы за хранение и страховые взносы в случае скоропортящегося сырья. Процентные ставки были бы фактором в финансовых фьючерсах, и дивиденды могли бы играть рулон в ценообразовании фьючерсов индекса.

Оценки деривативов для фьючерсных контрактов вообще больше чем ценности цены спот. Эту нормальную ситуацию называют "контанго". В некоторых случаях, обычно с валютными фьючерсами, цена фьючерсного контракта могла бы быть меньше чем цена спот, которую называют скидкой. В любом случае цена фьючерсного контракта и цена спот будут равны по истечению срока договора, и поставка произойдет. Оценки деривативов справедливо оценены участниками рынка.

На рынке опционов оценки деривативов проводятся с помощью моделей ценообразования опциона. Наиболее широко используемые модели ценообразования - Модель Блэка-Скоулза и двучленная модель. И модели основаны на подобных теоретических предположениях и фондах. Основные элементы, используемые в ценообразовании опциона, являются ценой спот, ценой исполнения, изменчивостью, процентными ставками и время до истечения срока.

Изменение в любом из этих элементов приведет к изменению в стоимости опциона. У опциона, купленного сегодня, будет меньше стоимости завтра из-за распада времени. Наоборот, опцион, проданный сегодня, будет иметь большую стоимость завтра из-за захваченной временной стоимости. Конечно, эти выписки верны, только если все другие элементы остаются неизменными. Ключ к пониманию оценок деривативов на рынке опционов - то, что называют греками.

Греки опциона - ценности, представляющие основные элементы ценообразования опциона. Греки определяют объем изменения в стоимости для разнообразия в одном из этих элементов. Дельта связана с изменением в стоимости базового актива, и гамма связана с изменением в дельте. Тета - стоимость, связанная со временем, оставленным до истечения срока, и vega - отношения между стоимостью и изменчивостью. Коэффициент корреляции для совокупности связан с процентной ставкой.

Действительная стоимость - денежная стоимость цены спот относительно цены исполнения. Это может быть положительной или отрицательной величиной. Когда положительный, это упоминается как "в деньгах." Когда отрицание, это упоминается как "из денег." Внешняя стоимость - в основном стоимость греков.

Все эти факторы используются в ценообразовании опциона. Модели ценообразования в использовании хороши, но терпят неудачу как точная наука. На оценки деривативов иногда назначают завышенную цену и иногда назначаются заниженную цену. Трейдеры могут капитализировать из этих ситуаций и сделать так вполне часто.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz