Каковы Различные Методы для Оценки Акций?

 

Определение метода для оценки акций в компании может быть сделано инвесторами во множестве путей. Этот процесс может быть необходимым для тех инвесторов, которые имеют акции в частной компании и не могут немедленно указать на цену на фондовом рынке как определение имеющее значение. Те трейдеры, у которых есть принадлежащие государству акции, могут также хотеть копаться глубже чем рыночные цены, чтобы выяснить оценку акций. Некоторые методы оценки включают отношения дохода, ожидания дивиденда, и больше субъективных методов сосредоточилось на лидерстве компании и стратегиях.

Это легко смотреть на тикер фондового рынка и видеть текущую рыночную цену акций как способ определить оценку акций. Например, лицо с 10 000 акций акций, которые торгуются в Долларах США за 20$ (USD) за акцию, могло просто умножить эти два номера, чтобы получить приблизительную стоимость его авуаров в компании, которая будет означать USD за 200 000$. К сожалению, этот метод, возможно, не представляет внутреннюю стоимость акций, которая является их фактической ценностью независимо от курса акций.

По этой причине, инвесторы используют другие методы для того, чтобы определить оценку акций, которые роют глубже чем простое смотрение на рыночную цену. Один из самых простых типов этих методов - отношение дохода, которое определяет, насколько инвесторы готовы оплатить за доход публично торгуемой компании. Если рыночная цена значительно выше чем уровень дохода компании, это означает, что рынок ожидает, что доход компании увеличится в будущем. Отношение минимального заработка означает, что у рынка есть отрицательные ожидания на будущих перспективах компании.

Оценка стоимости чистого актива компании, которая измеряет балансовую стоимость активов компании против ее рыночной цены, является другой общепринятой методикой оценки акций. Некоторые методы оценки могут включить платеж из дивидендов, которые являются премиями, выплаченными акционерам в компании. Важно отметить, что владельцы привилегированных акций наслаждались бы более высокой оценкой дивидендов, поскольку они часто - выплачиваемые дивиденды, когда обыкновенные акционеры не.

Много людей предпочитают использовать статистику как просто фон для оценки акций, предпочитая смотреть на большее количество субъективных оценок перспектив компании, чтобы определить ценность их авуаров. Например, у компании может быть истощающаяся рыночная цена, но у инвестора могли быть положительные чувства о будущем компании, основанной на найме нового главного исполнительного директора. Текущие события реального мира могли также играть в чувства инвестора об истинной ценности компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz