Каковы Различные Стратегии Деривативов?

 

Деривативы - специализированные инвестиции, которые позволяют инвесторам получать преимущества от ценового движения некоторой ценной бумаги или актива, фактически не имея физический актив. Базовые ценные бумаги могут включать, но не ограничены акциями, облигациями, и иностранными валютами, и есть много различных стратегий деривативов, которые инвесторы используют, чтобы получить преимущества от этих ценных бумаг. Наиболее распространенная из всех стратегий деривативов хеджирует, который позволяет инвестору покрывать инвестиции, противопоставляя это с его деривативом. Опционы, которые дают держателю договора право, но не обязательство купить или продать акции базовой ценной бумаги, и фьючерсов, в которых держатель договора должен купить базовую ценную бумагу в некоторой будущей дате, являются двумя наиболее распространенными деривативами, и каждому приложили специальные стратегии к ним.

есть много различных типов деривативов, доступных инвесторам, позволяя им возможность стать связанными с многократными ценными бумагами рентабельным и гибким способом. Так как это имеет место, у инвесторов есть несметное число стратегий деривативов, из которых можно выбрать. Инвесторы могли бы быть мудрыми, чтобы сосредоточиться один или только некоторые, чтобы препятствовать тому, чтобы себя сверхусложнили процесс.

Хеджирование - одна из самых эффективных стратегий деривативов, доступных инвесторам. Эта стратегия использует дериватив, чтобы противопоставить инвестиционную ценную бумагу, которую уже имеет инвестор. Например, инвестор мог бы купить в большой степени в единственных акциях. Защищать от потери, которая произошла бы, если снижения цен тех акций, инвестор может заблокировать во фьючерсном контракте, чтобы продать ценную бумагу в некоторую будущую дату по текущей рыночной цене. Таким образом, инвестор застрахован независимо от того, какой путь цена ценной бумаги перемещает.

Это важно для инвесторов, считающих, что опционные и фьючерсные контракты понимают, что у них есть своя собственная стоимость, отдельная от стоимости базовой ценной бумаги. По этой причине, немного инвесторов фактически осуществляют договоры деривативов, которые они держат, но вместо этого хотят закрывать свои опционы. Одна из наиболее распространенных стратегий деривативов, закрывая опцион позволяет держателю договора получать преимущества от договора в его амплитудном значении, продавая это другому покупателю.

В случае опционов это - вообще более безопасная стратегия быть покупателем договора, который также известен как являющийся в длинной позиции. Это - то, потому что длинная позиция только должна оплатить премию за договор, ни с чем более подверженным риску. Продавец в короткой позиции, в отличие от этого, рискует проигрывать значительно, если цена базовых акций перемещается в направлении, предсказанном покупателем. Поэтому инвестор короткой позиции должен обратить пристальное внимание туда, где он помещает цену исполнения, которая является ценой, по которой договор становится прибыльным и может быть осуществлен покупателем.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz