Каковы Лучшие Советы для Семейного Финансового планирования?

 

Большинство экспертов соглашается, что семейное финансовое планирование должно включать подготовку бюджета, понижение долга, и установление способа спасти. Кроме того, семьи должны делать попытку полной и честной оценки своего финансового положения. Если они чувствуют себя неспособными к выполнению этого самостоятельно, это могла бы быть хорошая идея нанять профессионала. Хотя это может быть дорого, в некоторых случаях, нанимая профессионала может фактически экономить деньги в конце.

Составление бюджета может казаться простым, и хотя это - вероятно, основной элемент в семейном финансовом планировании, много семей испытывают затруднения, устанавливая бюджет и придерживаясь этого. Финансовый гуру Дэйв Рэмси защищает сохранять ежемесячный портативный компьютер посвященным изучению привычек расходов. Самые маленькие расходы должны идеально быть включены. В конце месяца большинство семей должно быть в состоянии просмотреть то, что они потратили и вносят изменения где необходимый.

Семейное финансовое планирование должен обычно включать план сократить полный долг, особенно задолженность по кредитной карте. Идеально, кредитные карты должны использоваться экономно, если вообще, и какие-либо обвинения, возбужденные к кредитным картам, должен быть оплачен от ежемесячного журнала. Это должно очень сократить оплаченную сумму процентов. Если задолженность по кредитной карте очень высока, это может быть хорошая идея получить внешний кредит с более низкой процентной ставкой и использовать это, чтобы заплатить долг. Занимание должно вообще быть зарезервировано для крупных расходов, таких как дома или автомобили, не одевая и отдых.

Даже если деньги очень трудны, семейное финансовое планирование должно включить способ спасти. Это может вообще быть выполнено, сокращаясь тратящий или увеличивая доходы. Простые способы спасти включают купоны использования в продуктовый магазин, ходьбу или совместное пользование автомобилем когда возможный, и сокращение развлекательных расходов. Кроме того, семьи могут экономить на счетах за отопление, понижая термостат в их домах и добавляя изоляцию в случае необходимости. Если поток денежных средств не проблема, много семей могут получить преимущества от уведомления относительно инвестиционного адвоката определить лучший способ спасти и инвестировать их денежные средства.

Составление бюджета, экономия, и сокращение задолженности могут походить на простые шаги, но согласно опросу Принстонского университета, меньше чем у 50 процентов семей, участвующих в исследовании, был любой вид финансового плана. Фактически, меньше чем одна треть, кто участвовал в опросе даже, знала сумму процентов, которую они платили на кредитной задолженности по кредитной карте. Согласно другим исследованиям, в экономиках крупной промышленно-развитой страны в мире, домашний дебет вообще намного больше чем домашний доход.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz