Каковы Лучшие Советы для Семейного Составления бюджета?

 

Семейное составление бюджета - отличный способ управлять деньгами, заплатить долг, и уверенным, что доход каждый месяц - больше чем расходы. Некоторые из лучших советов для семейного составления бюджета должны были вовлечь всю семью; одному лицу не придется управлять всеми деньгами для семьи, потому что для других членов семьи важно понять финансы, так же как самоотрегулировать их покупки. Другой большой совет для того, чтобы планировать должен установить цели, которые являются и коротким сроком и долгим сроком так, чтобы каждое лицо работало для чего-то.

начиная семейное составление бюджета, лучше оценивать высоко для каждой категории бюджета. Например, определенные счета за коммунальные услуги, такие как электричество могли бы быть намного меньше летом и выше зимой, таким образом, это важно для бюджета для тех более высоких счетов. Держите квитанции и сделайте запись всех покупок сроком на время, чтобы определить покупки, сделанные, используя "дополнительные" деньги, такой как выходящий на обед в ресторане, ходя на фильм, или покупая новую одежду или игрушки. Это - штраф к бюджету для этих позиций, но попытке установить реалистическую сумму и затем придерживаться этого. Некоторые люди находят, что вынимание определенной суммы наличных средств каждую неделю или месяц за "забавные" деньги является хорошим способом отследить расходы, потому что они знают, когда они исчерпывают наличные средства, они должны прекратить делать покупки.

Составление бюджета инструментов, таких как программное обеспечение или бесплатные онлайн шпионы может быть полезным, делая попытку семейного составления бюджета. Они могут составить таблицы и графы, и отследить деньги в определенных счетах, чтобы видеть, удовлетворяют ли целям. Конечно, одинаково возможно только использовать простую крупноформатную таблицу на компьютере для семейного составления бюджета, или только ручку и бумагу. Лучше сохранять процесс настолько простым насколько возможно так, чтобы он мог быть поддержан по долгому сроку.

Установление цели - один из лучших советов для семейного составления бюджета. Первая цель должна обычно состоять в том, чтобы заплатить долг, особенно задолженность по кредитной карте. Много людей тогда хотят сосредотачиваться на кредитах на образование и автомобильных кредитах, так же как ипотеках, но также важно поместить деньги на сберегательном счете для чрезвычайного фонда, так же как настроить пенсионные счета. Вовлеките детей если возможный, поощряя их установить собственные цели, для которых они должны будут экономить деньги. Если финансы и тратящий в пределах средств станут частью каждодневных переговоров, то семейное составление бюджета станет простой и очень выгодной частью жизни.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz