Каковы Преимущества Товарных денег?

 

Товарные деньги - любая форма валюты, которая может служить цели кроме как деньги. Самые известные примеры - драгоценные металлы, такие как золото и серебро, хотя другие позиции, такие как сигареты или даже горошины перца были или используются с этой целью. Это предлагает преимущества как больше гибкости для денежных держателей, возможности обогащения быстрого, и встроенный тормоз на инфляции в экономике. Важно отметить, что современные экономисты утверждают, что эти преимущества имеют ограничения и перевешиваются недостатками, который является, почему товарные деньги почти никогда не используются в качестве валюты в развитых экономиках.

Товарные деньги один из четырех главных типов денег. Наиболее распространенный тип - деньги на указ. Это - форма валюты, обычно монеты или банкноты, который делает ее ставку просто на факт, что правительство объявило это как законное средство платежа, подразумевая, что это должно быть принято для расчета долгов. Представительские деньги - то, где символ, такой как примечание или сертификат делает свою ставку на правительственное обещание, что это может быть обменено от товара те, которые держатся. Деньги коммерческого банка - деньги, которые существуют в пределах банковской системы. Поскольку банки обычно занимают и предоставляют намного больше денег, чем они имеют в наличных средствах, деньги коммерческого банка считают нефизическими.

Главное преимущество товарных денег состоит просто в том, что это служит дополнительной цели. Например, золото может быть превращено в драгоценности, в то время как сигареты могут выкуриться. Это дает держателю, добавили опционы; он может или использовать или потратить деньги. Это может также быть замечено как недостаток. Если сигареты становятся неофициальной валютой в тюрьме, например, куря сигарету может стать дорогостоящей деятельностью!

Другое преимущество товарных денег для некоторых людей состоит в том, что может быть возможно приобрести деньги, которые не были ранее в обращении. Например, если золото используется в качестве товарных денег, и кто-то обнаруживает золото, они могут быть в состоянии получить больше стоимости от ее роли денег чем от ее роли основы для драгоценностей. Конечно, это может быть главным недостатком для экономики в целом, поскольку она будет противодействовать способу, которым деньги используются в рыночной экономике, чтобы в конечном счете решить, как активы используются и распределены.

В теории, по крайней мере, у товарных денег есть встроенное ограничение поставки; без главного открытия, суммы, например, серебро останется постоянным. Это контрастирует с деньгами на указ, где правительство может создать дополнительные деньги или через технические меры, такие как количественное ослабление, или просто посредством печати примечаний. Это означает, что есть риск действий правительства, вызывающих инфляцию и девальвацию существующих денег, которые не настолько вероятны с товарными деньгами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz