Каковы Преимущества и Недостатки Налога на потребление?

 

Те, кто защищает налог на потребление, чтобы заменить подоходные налоги, делают несколько пунктов, которые кажутся обращением к среднему налогоплательщику. Вместо того, чтобы платить подоходный налог, люди были бы только обязаны платить налоги на товары и услуги, которые они потребляют. Это походит на хорошую идею о поверхности, тем более, что это выровняло бы игровую площадку в отношении лиц, уклоняющихся от уплаты налогов. У тех, кто делает деньги через незаконные средства или кому платят "в конверте", больше не было бы налогового преимущества. Они также должны были бы оплатить налогам с продаж каждый раз, когда они купили товары или услуги, которые могут хорошо быть самым большим преимуществом учреждения налога на потребление.

Другое воспринятое преимущество для осуществления налога на потребление против подоходного налога то, что налог на потребление не облагает налогом сбережения; это только относится к потраченным суммам денег. Это кажется хорошим также, пока каждый не рассматривает экономическую дилемму, которая будет, вероятно, создана, когда люди будут экономить больше своих с трудом заработанных денег вместо того, чтобы тратить и отложить ее в экономику. Как правительство восстановит достаточно денег, когда люди спасут больше своих наличных средств, чтобы уменьшить сумму налогов, которые они платят? Налоговую ставку, вероятно, придется поднять.

Как с чем-либо еще, есть за и против ко всем аспектам налога на потребление. Можно было бы утверждать, что налоги на потребление не вынуждены быть оплаченными в способе, которым подоходные налоги. Это верно, но тот же самый уровень, или возможно еще большая налоговая ставка, будет требоваться, если потребитель будет намереваться продолжить наслаждаться образом жизни, к которому он или она привык. Снова, правительство собирается получить свой доход.

Под системой налога на потребление потенциальный недостаток - то, что некоторые товары народного потребления или услуги могли облагаться налогом по более высокой ставке чем другие, основанные на произвольных правилах, таких как одна позиция, замечаемая как роскошь или посредством налог греха. І Алкоголь, например, мог облагаться налогом по непомерной ставке, чтобы препятствовать покупке этого. Таким использованием политики налога на потребление можно было злоупотребить еще далее, и использоваться с политической точки зрения, чтобы подорвать особую отрасль или компанию. Фирмы не могут просто впитать усиленные затраты или передать бремя для потребителя, не назначая завышенную цену на их товары, и если их продукты облагаются налогом по ставке намного выше чем та из других компаний, они won t быть в состоянии конкурировать. Стоимость материалов будет также облагаться налогом по более высокой ставке, заставляя производственные затраты повыситься.

В то время как налог на потребление казался бы более справедливым методом налогообложения в совершенном мире, этот isn t совершенный мир. В целом, это, могло оказаться, было лучшей системой, если злоупотреблением можно было бы управлять. С другой стороны, есть те, кто выражает желание сократить налоги - и поэтому правительство - через правление, вместо того, чтобы просто изменить методы от подоходного налога до системы налога на потребление.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz