Каково Материально-вещественное имущество?

 

Материальный может быть определен как вещи, которые могут быть восприняты чувствами, и особенно чем-либо, что может быть физически затронуто. Материальный может означать осязаемый, фактический, или реальный. Это определение стоит понимать, пытаясь определить материальные активы.

Материально-вещественное имущество являются теми авуарами частного лица или бизнеса, которые являются реальными и фактическими, вместо того, чтобы быть гипотетическими. Они противопоставлены с вещами, частное лицо или бизнес могут считать, что не материальны. Примеры нематериальных активов включают вещи как защищенные авторским правом идеи, патенты, или интеллектуальная собственность. Хотя у этих вещей возможно есть шанс того, чтобы быть финансово выгодным в моменте в будущем, они в настоящее время не что-то, что может быть продано за большую прибыль в большинстве случаев.

С другой стороны, наиболее материальные активы могут быть с готовностью преобразованы в наличные средства, или уже наличные. Сумма денег в Вашем банковском счете материальна, как имущество, Вам принадлежит, как автомобили, здания или суда. Эти материальные ценности, особенно если Вы хотите предоставить обеспечение по кредиту, обычно являются типами обеспечения, Вы предусматриваете кредит. Большинство банков won t предлагает кредиты людям без материальных активов, даже если у них есть нематериальные активы, у которых есть потенциал, чтобы делать деньги в будущем.

В фирмах могут быть взвешены физические и реальные активы, когда бизнес ищет кредит. Имущество, включенное в список материальных активов для бизнеса, включает деловой запас, имущество, которым бизнес владеет, и оборудование принадлежавший бизнесу. Древесина company s реальные активы могла бы включать свои текущие акции древесины, любые машины использовали делать древесину, производственное предприятие, где компания работает, и любые наличные средства, компания в настоящее время держится.

Иногда, пытаясь предоставить обеспечение по кредиту, банки могут рассмотреть только некоторые активы как приемлемое обеспечение. В вышеупомянутом примере с компанией древесины банк не мог бы рассмотреть запас или оборудование как идеальное средство обеспечения выплаты кредита. Прежде всего, запас может измениться, и there s ничто, чтобы препятствовать тому, чтобы компания древесины продала свою древесину. Во-вторых, если компания прекращает работу, кредитор тогда застревает со сжижением реальных активов. Кредитор, возможно, не хочет проблемы продать древесину или оборудование, и, более вероятно, рассмотрит материальные активы кассовой наличности и авуаров недвижимого имущества, так как наличные средства легко взять, и недвижимое имущество довольно легко продать.

Когда компания продана, тем не менее, реальные активы часто считают частью продажной цены. Компания древесины с новыми машинами и значительным штабелем древесины собирается принести более высокую цену чем простой склад с устаревшими машинами и никаким запасом. It s сопоставимый с продажей Вашего дома, автомобиля и судна в то же самое время, вместо того, чтобы продать этот актив индивидуально.

Есть использование для нематериальных активов также. Некоторая интеллектуальная собственность, патенты, или события, которые еще не работают, могут быть настолько привлекательными в потенциальной марже прибыли, что они стоят покупать, или даже предоставлять ссуду так, чтобы лицо могло развить интеллектуальную собственность, чтобы создать материальные активы как наличные средства. Некоторые компании куплены и проданы основанный на их патентах или потенциале приобретения, и приносят высокую цену из-за этого потенциала приобретения, даже при том, что материальные активы компании в настоящее время не чрезвычайно оценены.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz