Каковы Резервные требования?

 

<их> Резервные требования относятся на сумму денег, которые финансовое учреждение, такое как банк должно держать в резерве против депозитов и примечаний сделанный institution s клиенты. Иногда называемый <ими> обязательные резервы , они сумма фондов, которые должны быть проведены в резерве, изменится, в зависимости от требований, установленных правительственным агентством, ответственным за наблюдение и регулирование деятельности банков в особой стране. Идея позади резервных требований состоит в том, чтобы увеличить возможности банков, остающихся финансово устойчивой, даже когда общая экономика испытывает некоторый тип длительного спада деловой активности.

С точки зрения поддержания фондов в наличии, резервные требования могут быть физически проведены в хранилище местного банка или отделения, или держаться в самом близком местоположении центрального или федерального банка, которым управляет национальное правительство. Когда те фонды проводятся в национальном банке, они предназначены для определенных финансовых учреждений и могут быть призваны когда и как необходимый. В то время как есть случаи правительств, изменяющих резервные требования время от времени, те минимальные суммы обычно остаются постоянными с одного года к следующему.

Есть страны, в которых резервные требования используются как финансовый инструмент, чтобы помочь в стабилизации общей экономики. Например, центральный банк правительства может переместить обязательные резервы в ответ на экономическую ситуацию как рецессия или инфляция. Прежде, чем произвести любое изменение в резервах, экономисты обычно пристально смотрят на наиболее вероятный результат осуществления изменения, и с точки зрения того, как это затронет различные отрасли и их потребителей, и что движение сделало бы к ликвидности банков, работающих в той стране. Это означает, что правительства склонны быть медленными в произведении любых изменений в резервных требованиях, пока не ясно, что выполнение так приведет к желаемому эффекту.

Фактические резервные требования для данного банка или финансового учреждения будут часто изменяться, основанный на сумме депозитов, проводимых тем учреждением. Много стран определяют сумму требований, основанных на том, что известно как <они> резервное отношение . Это просто означает, что банк должен держать резервные требования, которые являются, по крайней мере, определенным процентом выше общей суммы операционных депозитов, ноля на срочных депозитах, и любого другого типа депозитов, которые могут примениться.

Например, если Доллары США в общей сложности 200$ клиентских депозитов (USD) в данном банке, тот банк может расширить кредит в количестве USD за 180$. Эта простая стратегия имеет большое значение для хранения ликвидного актива банков всегда, так как учреждение не может написать кредиты для больше чем общая сумма фондов, доступных тому учреждению. Делая, таким образом, средства, которые, даже если некоторый неплатеж дебиторов по тем кредитам, учреждение, вероятно, останется устойчивым, и депоненты, могут доверять их деньгам, безопасны и доступны в любом пункте вовремя.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz