Каковы Ликвидные активы?

 

Ликвидные активы - любой тип активов, которые уже являются или в форме наличных средств, или могут быть преобразованы в наличные в коротком периоде времени. Есть много различных типов активов, которые встречают это основные критерии. Наличие, по крайней мере, некоторой суммы активов, которые могут использоваться в наличных целях теперь или в ближайшем будущем, важно для примерно любой экономической ситуации, от домашнего бюджета до операционного бюджета транснациональной корпорации.

преимущество ликвидных активов то, что они могут быть использованы, чтобы рассчитать неизбежные расходы, с немного ни к какому требуемому ожиданию. Наряду со служением в качестве средств управлять каждодневными долговыми обязательствами, эти типы активов могут также быть призваны в чрезвычайной ситуации. Например, если частное лицо внезапно сталкивается с безработицей, активы могут быть проданы, и наличные средства, заработанные от продажи, могут использоваться в качестве дохода, в то время как то частное лицо ищет новую работу.

С точки зрения ликвидных активов, которые часто характерны для частных лиц и их домашних бюджетов, банковские счета с активными балансами - наиболее распространенный пример. Фонды содержали на чековом или сберегательном счете, который может использоваться в наличных целях, в любое время важны для поддержания сбалансированного домашнего бюджета. Наряду с активами, которые уже находятся в наличной форме, личные активы, такие как драгоценности, которые могут быть проданы быстро на открытом рынке, были бы также классифицированы как ликвидные активы.

Для фирм несколько различных активов обычно считают быстрыми. Это включало бы любой тип запаса, который поддерживает поток компании. Корпоративные ликвидные активы этого типа включали бы запасы готовых изделий так же как запасы сырья, так как и те активы могли по-видимому быть проданы в справедливых рыночных стоимостях и произвести наличные в коротком периоде времени. В большинстве стран любые балансы, в настоящее время включенные в дебиторские задолженности, также классифицированы как ликвидные активы, так как ожидание состоит в том, что клиенты с открытыми счетами-фактурами заплатят те балансы в пределах трех календарных месяцев после получения тех счетов-фактур.

Одним примером ликвидных активов, который относится к частным лицам так же как фирмам, являются опционы на акции. Любые акции, которые имеют потенциал, который будет торговаться на обмене или в подобном установлении, и, вероятно, произведут наличные в коротком периоде времени, могут исправиться упоминаться как ликвидный актив. Инвесторы могут продать акции как часть полных лотов, которые насчитывают минимум ста акций, или как нестандартные сделки, которые содержат меньше чем сто акций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz