Каков Опцион "Квантос"?

 

В инвестировании, опционе или деривативе договор между двумя сторонами для опциона, чтобы продать или купить базовый актив по предопределенной цене в пределах установленного периода. Опцион корректировки количества, или quanto, является опционом, в котором актив оценен, используя валюту, отличающуюся от того, в котором это оплачено. В то время как стоимость цен исполнения и внутренней стоимости опциона "Квантос" выражена в одной форме валюты, выплаты, если опционы осуществлены, преобразованы в привилегированную форму валюты в предопределенном валютном курсе. Опцион "Квантос" привлекает международных инвесторов, потому что они обеспечивают защиту от риска иностранной валюты. Они позволяют инвесторам получать подвергание иностранным ценным бумагам, избегая потерь, связанных с валютными курсами.

Например, (американский) инвестор Соединенных Штатов может купить quanto фьючерсный контракт на европейском фондовом рынке. Этот договор обязывает держателя покупать или продавать актив по фиксированной цене на будущий расчетный день. Поскольку опцион "Квантос" рассчитан по наличным средствам, трейдер, который взял потерю, переводит деньги инвестору. Если у американского инвестора есть выгода, копия преобразовывает наличные средства в Доллар США (USD) от Евро (ЕВРО) в валютном курсе, установленном договором. Эта договоренность ограждает американского инвестора от неблагоприятного валютного курса.

Опцион "Квантос" происходит во множестве форм, включая своп quanto или отличительный своп. Свопы состоят из ряда наличных обменов, в которых притокам денежных средств платят фиксированную процентную ставку, и потокам денежных средств платят плавающую процентную ставку. В свопах quanto инвесторы обменивают процентные ставки, с переменной ногой, зафиксированной к иностранному индексу и выплате, выраженной в различной валюте чем индекс. Каждая сторона к свопу держит пари, что процент, который он получит от своих инвестиций, превзойдет процент, который он выплачивает за деньги, входящие от его коллеги.

Например, американский трейдер участвует в quanto соглашении о свопах с копией в Европе, с каждой стороной, инвестируя ту же самую сумму денег. Достоинство выплаты, названной отвлеченным, является ЕВРО. Периодически, американский инвестор платит установленные суммы копии в ЕВРО, в то время как он периодически получает различные суммы, определенные иностранным индексом от его коллеги в ЕВРО, которые преобразованы в USD по USD Ставка межбанковского кредитования Лондона (ЛИБОР USD). Американский инвестор надеется, что зафиксированная американская процентная ставка, по которой он выплатит процент своему коллеге, будет ниже чем плавающая ставка в Европе, разрешая ему взимать больше процентов с его инвестиций чем, что он платит. Опцион "Квантос" может также быть структурирован с колебанием, проиндексировал процентные ставки с обеих сторон.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz