Что Are Publicly Traded Companies?

 

Публично торгуемые компании - компании с акциями, которые могут быть приобретены или проданы любым членом общественности. Это в отличие от частных компаний, которые не предлагают акции на открытом рынке. Когда компании основаны, они обычно частные. Как они растут, они могут решить считать, что первичное публичное предложение (IPO) начинает продает акции общественности и становится публично торгуемыми компаниями. Есть преимущества и недостатки к получению огласку, которое должно быть взвешено при подготовке продавать акции членам общественности.

Если компания хочет стать открытой акционерной компанией, она должна сделать много финансовой регистрации. Эта регистрация предназначена, чтобы защитить инвесторов обязывающими компаниями, чтобы сделать их финансовую информацию доступную общественности так, чтобы у людей была та информация, когда они принимают решения относительно который акции купить и в какой цена. Эта информация выпущена в документе, названном проспектом, который также обеспечивает вводную информацию о компании, продукты, которые это предлагает, и проектирования для ее финансового будущего.

Если компания кажется звуковой после того, как проспект рассмотрен, правительственные регуляторы позволяют этому начинать продавать акции на открытом рынке. Много публично торгуемых компаний решили перечислить с обменом. В то время как на обмене, их акции могут купиться и проданы на этаже обмена между участниками и брокерами. Компания должна продолжить регистрировать раскрытие финансовой информации, чтобы остаться перечисленной на обмене. Фальсификация или неправильное заявление финансовой информации могут быть основаниями для исключения из списка и юридических штрафов.

Публично торгуемые компании часто делают IPO, чтобы привлечь денежные средства для расширения, инвестиций, и других потребностей. Как только компания получает огласку, однако, она должна раскрыть финансовую информацию, даже если эта информация могла бы использоваться против нее конкурентами. Это также подвергается риску приниматься, если это предлагает слишком много акций, разрешая людям возможность купить контрольный пакет акций. Публично торгуемые компании также подвергаются большему количеству финансового исследования, которое, возможно, не является к вкусу каждой компании.

Возможно получить акции в частной компании, но только согласием от владельцев. У частных компаний обычно есть относительно немного акционеров, все из которых поддерживают большие интересы в компании. Например, у семейной компании были бы члены семьи как акционеры. В отличие от этого, у публично торгуемых компаний есть многочисленные акционеры, которые только держат очень маленькие доли в компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz