Каковы Компетентные Опционы на акции?

 

Также известный как поощрительные опционы на акции или ISO, квалифицированные опционы на акции - особый класс опционов на акции сотрудника, которые зарезервированы для сотрудников только. В некоторых странах, где этот тип опциона предлагается сотрудникам, такой как в Соединенных Штатах, обычно есть некоторые налоговые преимущества, которые относятся к начислению этого типа акций каждый календарный год. За эти годы, много корпораций использовали этот метод, чтобы позволить сотрудникам становиться инвесторами в компании, и строить твердую заначку для выхода на пенсию.

есть различные модели для того, чтобы определить, как пойти о выпуске компетентных опционов на акции сотрудникам. В некоторых случаях, годовая начисленная заработная плата сотрудника определяет номер акций. С этой моделью компания устанавливает предел для номера акций, которые могут быть направлены к единственному сотруднику каждый календарный год. В зависимости от пути структурирована программа, сотрудник может оплатить часть цены акций через отказ от зарплаты, или компания может просто дать акции сотруднику как часть сроков договора сотрудника.

Независимо от того, как компетентные опционы на акции сообщены сотруднику, часто есть налоговая льгота, которая прибывает наряду с акциями. Во многих странах, включая Соединенные Штаты, сотрудник не должен оплатить налоги на акции в то время, когда они выпущены. Даже при том, что акции имеются счета под employee s имя, и могут зарабатывать доход для сотрудника, нет никакой оценки налогов, пока сотрудник фактически не берет под свой контроль те акции и получает некоторый тип компенсации от счета. Доход с акций является только налогооблагаемым, когда сотрудник получает чек дивиденда после выхода на пенсию, или когда он или она хочет продавать те акции позже в жизни.

Когда сотрудник не остается с компанией полностью к выходу на пенсию, часто есть несколько опционов. Если сотрудник полностью наделяется в программе акций, компетентные опционы на акции просто остаются под контролем компании, пока прежний сотрудник действительно не достигает выхода на пенсию. В других ситуациях акции выкуплены компанией, с прежним сотрудником, получающим текущую рыночную цену за каждую акцию. В зависимости от регулирующих положений в месте в стране юрисдикции у сотрудника может быть опцион вращения стоимости акций в некоторый другой тип пенсионной программы. Это делает ненужным оплатить налоги на фонды, полученные от акций, пока фонды не сняты позднее.

Компетентные опционы на акции могут функционировать как пенсионную программу для сотрудников, или просто быть добавленным стимулированием, которое позволяет сотруднику строить твердое финансовое будущее. Когда дело обстоит так, опционы обычно сопровождают некоторый другой тип пенсионного фонда или пенсионного плана. Для сотрудника этот тип договоренности позволяет приобрести акции компании с относительной непринужденностью, и построить актив для будущего, не имея необходимость проводить много времени или усилия в процессе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz