Что Доказано Резервы?

 

Запасы нефти - существенные накопления нефти в основании, что нефтяная компания уже обнаружила и может извлечь и произвести использующую существующую технологию. Эксперты по специальности далее ломают эти запасы нефти в два широких подразделения, недоказанные и доказанные резервы, основанные на степени уверенности, которую эксперты имеют относительно окончательного производства резерва. Доказанные резервы - те резервуары нефти, для которой у нефтяных экспертов есть чрезвычайно большое количество уверенности, что они могут и производить область, обычно приблизительно 90 процентов. Поэтому работники нефтедобывающей промышленности обращаются к доказанным резервам как P90 или 1P, имея в виду резерв привилегии для того, чтобы сверлить с высокой вероятностью добытия существенной нефти из земли. Дальнейшие подразделения доказанных резервов включают доказанные развитые запасы нефти и доказали неразработанные запасы нефти, которые отличает степень капиталовложения, требуемого произвести область.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов только позволяет нефтяным компаниям сообщать, доказал резервы инвесторам. Если одна из фондовых бирж Соединенных Штатов перечисляет компанию, то компания должна доказать свои требования запаса нефти, снабжая подтверждающими данными. Доказанные запасы нефти, которые развиты, привлекают инвесторов, потому что они могут быть произведены с существующими нефтяными скважинами, для которых ожидаются минимальные дополнительные эксплуатационные расходы. Доказанные неразработанные резервы требуют, чтобы дополнительные инвестиции в тренировку добыли нефть из резерва, увеличивая стоимость, чтобы произвести область.

В отличие от доказанных резервов, недоказанные резервы известны нефтяные сайты, где нефтяные геологи думают, что нефть восстанавливаема основанный на их интерпретации разработки и геологических подробных данных. Известные нефтяные накопления могут упасть в этой категории если регулирующий, политические, или технические вопросы делают возможность из производства сомнительной. Часто называемый P50 или 2P, у вероятных резервов есть приблизительно 50-процентный доверительный уровень для производства. У возможных резервов, которые называют P10 или 3P, есть 10-процентный доверительный уровень восстановления. Причины из-за отсутствия уверенности могут включать нехватку коммерческой, экономической жизнеспособности, утечки в резерв, или несоответствующих геологических интерпретаций.

Доказанные резервы содержат определенную сумму нефти в месте (OIP). Не все OIP могут быть удалены из земли, вследствие ограничений в технологиях извлечения. Фактор восстановления резерва - отношение извлекаемой нефти к суммарному объему нефти в месте. Факторы восстановления для глобальных месторождений нефти колеблются от 10 до 80 процентов, в зависимости от множества резервуара и жидких особенностей. Методы для оценки объема нефти в доказанных запасах нефти включают объемный метод, метод кривой снижения, и балансовый метод материалов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz