Каковы Преимущественные права?

 

Также известный как права преимущества или просто преимущество, преимущественные права - права иметь предшествование в приобретении дополнительных акций любого опциона на акции, в настоящее время принадлежавшего инвестору. Вообще, права на этот тип позволяют инвестору покупать сумму, которая равна номеру акций, которые он или она в настоящее время имеет. Опцион на покупку этого типа связан с приобретением новых акций, только освобожденных для продажи, и не акций, которые были на рынке в течение некоторого времени.

фактическая функция преимущественных прав изменяется от одной страны до другого, в зависимости от любых регулирующих положений, которые квалифицируют этот процесс предложения новых акций текущим инвесторам. В некоторых странах акционер может осуществить преимущественные права и сделать покупку до публичного предложения новых акций. Другие страны требуют, чтобы выпуск акций был обнародован сначала, но позволил текущим акционерам выпускать заказ приобрести акции в течение короткого периода времени после публичного предложения. Во время этого периода любой заказ, размещенный существующим акционером, имеет приоритет по заказам, выпущенным инвесторами, которым в настоящее время не принадлежат другие акции тех же самых акций.

Преимущественные права могут быть выгодными и для инвестора и для корпорации выпуска. У инвесторов есть возможность приобрести дополнительные акции акций, которые уже работают хорошо для них, конкурируя с относительно небольшое количество других инвесторов, которые интересуются акциями. Для корпораций преимущественные права позволяют предложить акции коллективной группе инвесторов, которые, очень вероятно, будут интересоваться приобретением новых акций, таким образом позволяя получить доходы от продажи как можно скорее, движение, которое увеличивает сумму наличными, которая доступна для использования корпорации.

В то время как современное определение преимущественных прав сосредотачивается на приобретении акций, термин был также использован исторически, чтобы обратиться к условию, связанному с приобретением имущества. Это понятие обычно использовалось в Соединенных Штатах во время его постепенного расширения после получения независимости от Великобритании. В течение 19-ого столетия частному лицу, которое обустраивало постоянный дом на пограничном имуществе, дали шанс стать законным владельцем того имущества, как только область была организована как территория или государство.

Другое освященное веками применение преимущественных прав сосредоточилось на праве страны задержать суда, проходящие через территории или другие авуары той страны, включая водные пути, которыми управляет страна. Преимущественные права в этом применении позволили стране право потребовать, чтобы судно осталось в области сроком на время, и сделало любые товары в транспорте доступными, чтобы купить nation s граждане. Это - подход к преимущественным правам, который все еще включен в своды законов многих стран во всем мире, но только призван в редких ситуациях.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz