Каковы Привилегированные акции?

 

Также известный как привилегированные акции или привилегированные акции, <их> привилегированные акции являются опционами на акции, которые обеспечивают платежи привилегированным инвесторам прежде, чем любые дивиденды будут выплачены держателям обыкновенных акций, выпущенных той же самой корпорацией. В большинстве случаев сумма этого дивиденда зафиксирована, в противоположность переменному дивиденду, который доступен инвесторам с обыкновенными акциями. Есть несколько преимуществ, связанных с проведением этих типов акций, хотя инвесторы с привилегированными акциями обычно не наслаждаются теми же самыми правами на участие в голосовании как инвесторы с обыкновенными акциями.

Два из более видных преимуществ, связанных с обладанием привилегированных акций, зафиксированные выплаты дивидендов и старший статус, когда юридическое лицо выпуска должно объявить банкротство. С установленной суммой дивиденда инвесторы могут зависеть от получения определенной суммы дохода от их акций, пока компания производит достаточно прибыли, чтобы выполнить сроки в пределах соглашения об акциях, которые имеют отношение к выпуску дивидендов. Предположение, что компания остается финансово устойчивой и в состоянии поддержать ее долю на рынке, это означает, что платежи являются регулярными и легкими предсказать.

У держателей привилегированных акций также есть предшествование, когда корпорация должна подвергнуться ликвидации. Инвесторы с привилегированными акциями получат некоторый тип компенсации за их акции перед любыми инвесторами с обыкновенными акциями. В зависимости от законов, которые находятся в силе в области, где бизнес расположен, суд юрисдикции будет часто определять только, сколько компенсации получено для каждой из привилегированных акций. Это большее требование на активах компании улучшает возможность избежать нести убытки, если и когда бизнес терпит неудачу, и его активы должны быть ликвидированы, чтобы рассчитать непогашенные долги кредиторам и другим типам кредиторов.

В то время как есть преимущества для обладания привилегированных акций, есть также некоторые недостатки. Как правило, инвесторы, держащие привилегированные акции, не участвуют в голосах, взятых на общих собраниях. Это в отличие от инвесторов с обыкновенными акциями, которые обычно голосуют на тех встречах. Кроме того, сроки зафиксированной выплаты дивидендов часто требуют, чтобы бизнес заработал определенный уровень прибыли прежде, чем дивиденды будут выпущены акционерам любого типа, особенно привилегированным акционерам. Это означает, что компания, работающая в дефиците, возможно, не выпускает платежи привилегированным инвесторам для расширенного количества времени. В то время как инвесторы с привилегированными акциями получат дивиденды прежде, чем любые платежи будут предложены на инвесторов с обыкновенными акциями, держа привилегированные акции автоматически не гарантирует, что дивиденды будут выпущены во всех случаях.

Для компаний весьма обычно выпустить привилегированные акции, которые, как полагают, конвертируемы. Это означает, что при определенных обстоятельствах, акции могут быть преобразованы от привилегированного до опциона обыкновенных акций. В зависимости от сроков, связанных с выпуском акций, у инвесторов может быть опцион, чтобы просить преобразование при определенных обстоятельствах. Сроки также позволят эмитенту делать преобразование, должен определенные события на торговой площадке происходить, которые делают изменение на благо всех затронутым.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz