Каковы Обыкновенные акции?

 

Также известный как акции с правом голоса или обыкновенные акции, обыкновенные акции - акции, которые предоставляют держателю привилегию участвовать в любой избирательной деятельности, которая оказывает влияние на руководство корпорации выпуска. Это включает право отдать голоса за тех, кто ищет место на corporation s совет директоров. Акции этого типа обычно предоставляют держателю некоторый тип дивиденда, который выплачен согласно положениям и условиям, связанным с проблемой отдельных акций.

Для инвесторов, цель иметь обыкновенные акции имеет отношение к норме доходности, которая может разумно ожидаться от тех акций. С этой целью, инвесторы будут часто стремиться приобрести достаточно многие акции данных акций, чтобы произвести разумную сумму увеличения к стоимости инвестиционного портфеля в течение долгого времени. Когда доход не в соответствии с ожиданиями инвестора, есть хороший шанс, что акции будут проданы, и инвестор приобретет акции, выпущенные различной компанией, которые представляют потенциал для более привлекательного дохода.

Есть ситуации, где инвесторы хотят приобретать обыкновенные акции, выпущенные данной компанией, потому что они видят долгосрочный потенциал бизнеса и хотят быть частью процесса строительства бизнеса, чтобы достигнуть того потенциала. Когда дело обстоит так, избирательные права и обязанности можно считать, по крайней мере, столь же важными как поколение устойчивой суммы прибыли в виде дивидендов. Инвесторы, которые думают вдоль этих линий, хотят быть вовлеченными в установление корпоративной политики, так же как наличие роли в определении, кто будет служить на совете директоров бизнеса.

Инвесторы, держащие обыкновенные акции, должны не обязательно физически присутствовать, когда голосование по вопросу политики или заполнению должности члена правления директоров имеет место. Во многих юрисдикциях корпорации могут структурировать избирательный процесс, чтобы позволить акционерам представлять голосующий документ, который выражает их пожелания в отношении текущего номера, стоящего перед компанией. Часто, бизнес создает документ, затем распределяет его акционерам, которые несут ответственность возвращения завершенного избирательного документа определенной датой и время.

В то время как есть преимущества, связанные с обыкновенными акциями, включая приобретение регулярных дивидендов, есть также определенная степень риска. Если корпорация выпуска ликвидируется по любой причине, инвесторы, держащие обыкновенные акции обычно, должны ждать их акции остающегося капитала после держателей долгового обязательства, других типов обеспеченных кредиторов, и тем, которые держат привилегированные акции акций, компенсируют согласно положениям роспуска. Это означает, что инвестор может или, возможно, не получает достаточно в расчете, чтобы возместить первоначальные инвестиции, эффективно создавая потерю для инвестора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz