Каков Нормализованный Доход?

 

Нормализованный доход - любой тип дохода, который корректирован, чтобы учесть изменения в статусе экономики. Идея позади этого подхода к оценке дохода состоит в том, чтобы определить, какую прибыль бизнес понял бы, не произошли ли поток или нисходящее движение экономики. Вычисляя этот тип объема прибыли, предполагается, что период на рассмотрении неправилен некоторым способом, когда по сравнению с другим периодом, который используется, чтобы установить норму.

Время от времени, нормализованный доход - средство удаления необычной прибыли от финансовой картины, чтобы получить более точную оценку бизнеса. Например, если бизнес продает полосу земли во время данного экономического периода, это считается приростом капитала и имеет эффект на практический результат корпорации. Если желание состоит в том, чтобы определить то, чем была бы финансовая картина бизнеса то, если бы продажа никогда не имела место, и у бизнеса только был доход с продаж, нормализация зарабатывания показала бы этот тип информации. Когда дело обстоит так, получение нормализованного или истинного дохода требует, чтобы не что иное как удаляющий любое время произвело доход, и оставляющий только нормальные источники дохода на информации о балансе.

Один из ключевых процессов в определении нормализованного дохода является учреждением того, что составляет обычный или стандартный доход. Много фирм используют данные о доходе с последних пяти - десяти годовых периодов, и вычисляют среднегодовой доход, основанный на тех данных. То среднее число тогда по сравнению с вычислением для нормализованного дохода в течение текущего года, облегчая определять, наслаждалась ли компания истинным подъемом или спадом деловой активности в доходе из процитированных источников.

Понятие нормализованного дохода очень важно для определения истинного финансового здоровья компании. Удаляя любые частные случаи, которые принесли дополнительный доход в картину, возможно сосредоточиться на продолжающихся и обычных источниках дохода и оценить их воздействие на бизнес. Выполнение так облегчает оценивать долгосрочный потенциал бизнеса, чтобы остаться жизнеспособным юридическим лицом, даже если никакие дополнительные непредвиденные источники дохода никогда не появляются. Нормализованный доход также чрезвычайно полезен когда дело доходит до подготовки годовых операционных бюджетов, так как доход, отраженный в числе, вероятно, представит обычный и нормальный поток дохода. Используя этот тип дохода информация может помочь бизнес-плану более реалистично и таким образом улучшить возможности окончания наступающего годового периода со сбалансированным бюджетом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz