Каковы Недействующие кредиты?

 

Недействующие кредиты - кредиты, которые должны скоро быть объявлены в неплатеже, или были уже объявлены в неплатеже. Кредиты этого типа рассматривают, неработая, потому что кредитор больше не получает доход от его или её инвестиций, так как заемщик больше не платит на принципе или интересе, который относится к кредиту. В то время как критерии использовали определять, неработает ли кредит, изменяется немного, есть несколько основных руководящих принципов, которые используются большинством банков и другими типами кредиторов.

Для многих кредиторов, недействующие кредиты - любые кредиты, где платежи по принципалу или интересу не были получены за прошлые девяносто календарных дней. В этом пункте кредиторы могут хотеть перемещать остаток непогашенного кредита в счет на основе фактический платежей, так как никакой доход не производится от кредита. Изменение статуса долга кредиту на основе фактический платежей помогает держать отчет о прибылях и убытках в пределах надлежащего баланса.

Есть другие ситуации, в которых кредиты можно рассмотреть, неработая. Если минимум девяноста дней платежей был отсрочен и рефинансирован взаимным соглашением между кредитором и дебитором, статус кредита рассматривают, неработая. Любые кредиты в этой категории останутся классифицированными как недействующие кредиты, пока платежи не будут осовременены в соответствии с рефинансированием.

Кроме того, у любых кредитов, где платежи составляют тридцать - шестьдесят запоздалых дней, и кредитор, есть серьезное основание полагать, что никакие платежи не являются предстоящими, может также быть классифицирован как недействующие кредиты. Например, если кредитор узнает, что дебитор собирается банкротство файла, и включайте остаток непогашенного кредита в регистрацию, которую считали бы достаточно хорошей причиной объявить кредит неработающим активом. Когда суды в конечном счете направляют частичный платеж кредитору, те фонды введены в бухгалтерские книги, поскольку доход, с так большой частью баланса перешел со счета на основе фактический платежей, чтобы сбалансироваться с получением дохода.

С тех пор есть некоторое различие в том, как различные финансовые учреждения определяют то, что делает и не составляет недействующие кредиты, очень важно пристально смотреть на условия контракта, связанные с кредитами, выпущенными определенным кредитором, так же как общей политикой и процедурами того кредитора. Это поможет заемщикам знать заранее, какая деятельность, вероятно, приведет к объявлению, что кредит неработает, так же как помогает заемщикам понять то, что это может означать для их оценок кредитоспособности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz