Каковы Промежуточные финансовые отчеты?

 

Промежуточные финансовые отчеты - документы, которые касаются финансовой деятельности бизнеса или другого юридического лица сроком на меньше чем один календарный год. Часто, промежуточный финансовый отчет выпущен, чтобы покрыть трехмесячный период деятельности, хотя некоторые компании хотят выпускать ежемесячный журнал или полугодовую выписку. В то время как структура отчетов, включенных в выписку этого типа, будет следовать за общепринятыми принципами бухгалтерского учета, информация обычно непроверена, так как аудит обычно проводится только до того, чтобы сделать годовое заявление.

Промежуточные финансовые отчеты, как их годовые коллеги, обычно включают три типа отчетов. Эти три - баланс, выписка потоков денежных средств, и отчет о прибылях и убытках. Некоторые организации также включают отчет о owner s собственный капитал как четвертый ресурс.

Это весьма обычно для организаций выпустить промежуточные финансовые отчеты. Для фирм выпуск квартальных финансовых отчетов часто имеет отношение к держанию в курсе инвесторов того, как хорошо компания делает. Некоторые фирмы предпочитают выпускать ежемесячные финансовые отчеты, которые не только помогают держать инвесторов в курсе, но также и служить инструментом, чтобы оценить текущий операционный статус бизнеса. Это использование документа позволяет инициировать изменения в политиках процедур, которые, вероятно, улучшат доходность бизнеса в следующий отчетный период.

Частота выпуска промежуточных финансовых отчетов часто под влиянием местоположения и что считают стандартным в пределах данной отрасли. Много компаний базировались в промежуточных финансовых отчетах проблемы Соединенных Штатов каждые три месяца. В Соединенном Королевстве полугодовые выписки часто - норма. Даже учитывая местоположение, однако, организации могут хотеть делать заявления, основанные на том, что обычно делают другие в той же самой отрасли. Например, если главный ритейлер будет хотеть выпускать ежемесячные промежуточные финансовые отчеты, то многие из меньших ритейлеров, которые непосредственно конкурируют с более крупным ритейлером, также выпустят месячные выписки.

В то время как полезный, промежуточные финансовые отчеты обычно не считают столь же авторитетными как годовые выписки. Есть несколько причин этого. Во-первых, в то время как много промежуточных отчетов действительно учитывают эффекты сезонности при помощи раскрытия сноски, полное воздействие тех эффектов не может быть замечено до следующего месяца или квартала. Кроме того, данные для промежуточных финансовых отчетов потянулись непосредственно из бухгалтерских книг, и не подверглось аудиту до подготовки выписок. Это в отличие от годовых выписок, которые представляют более всестороннюю картину организационных финансов, и которые обычно подвергались аудиту и квалифицировались прежде, чем подробность выпущена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz