Каков Валовой оборот?

 

Валовой оборот - полная стоимость по счету-фактуре продаж. Это число не включает доходов или скидок, которые компания может предложить ее клиентам. Номера продаж включают продажи за наличные, так же как случаи, где позиция была продана в кредит.

Ритейлеры может особенно интересоваться суммой в долларах продуктов, которые они продают. Они хотят отследить то, сколько единиц особой позиции продается, и в какой стандартная цена. Хранение запаса, перемещающегося из склада в руки клиента, предпочтительно для наличия больших сумм акций, сидящих на полу или на складе.

Когда компания отсылает счет-фактуру клиенту для платежа, сроки появятся где-нибудь на документе. Будут перечислены потребительские стимулы, такие как скидка при оплате наличными для того, чтобы оплатить в пределах номера набора дней с даты счета-фактуры. Если клиент хочет оплачивать счет прежде, чем его дата оплаты и получить ценообразование скидки при оплате наличными, сумма скидки не будет записана в объемах продаж, пока платеж не был получен. Фактурируемая полная сумма отражена в числах валового оборота компании.

Налог с продаж, собранный торговцем, не включен в числа валового оборота. Компания не продает налог, но обязана собирать его от имени правительства. Эти деньги, как предполагается, отслежены отдельно от продаж компании и держатся в отдельном счете, пока они не переведены правительству.

Числа валового оборота компании могут указать, как хорошо это работает, но этот номер не представляет всю историю. Продажи компании перед учетом любых удержаний могут казаться внушительными. Однажды доходы скидки и транспортные затраты - factored в, сумма нетто значительно ниже.

бизнес может сообщить о валовом обороте Долларов США за 25 000$ (USD) в особом месяце. Если клиенты возвращают ценность USD за 10 000$ проданных товаров, то спады числа чистой суммы продаж до USD за 15 000$ для того периода времени. Число чистой суммы продаж - то, что обычно перечислялось бы на отчете о прибылях и убытках для компании, не номере для валового оборота.

Чистую сумму продаж на отчете о прибылях и убытках можно также назвать общим доходом. Чтобы вычислить прибыль компании или потерю в течение периода набора, производство компании, маркетинг и административные затраты вычитаются от фигуры чистой суммы продаж. Налоги должны также быть вычтены прежде, чем чистый доход компании может быть вычислен.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz