Каковы Ценные бумаги с фиксированной процентной ставкой?

 

Ценные бумаги с фиксированной процентной ставкой - инвестиционные возможности, которые обещают инвесторам шанс для регулярных доходов от их начальных капиталовложений. Эти ценные бумаги ценны инвесторам, потому что, в отличие от акций, доходы вообще защищены от изменчивости фондового рынка. Из всех возможных ценных бумаг с фиксированной процентной ставкой облигации, которые выпущены инвесторам, которые получают выплату процентов и возможную выплату их инвестиционных обязательств, являются самыми популярными. Нужно отметить, что облигации и другие инструменты фиксированного дохода не лишены риска, поскольку они зависят от стабильности компаний, предлагающих им.

Если инвестор помещает деньги в фондовый рынок, он вообще покупает владение некоторой компанией в надеждах, что стоимость той компании повысится. Когда это не происходит, инвестор рискует терять некоторых или все его начальные инвестиции, и он имеет по существу во власти то, как другие инвесторы реагируют на акции. Один способ для инвесторов чувствовать немного более безопасный через ценные бумаги с фиксированной процентной ставкой, который, как их имя указывает, регулярные платежи обещания.

Когда инвесторы говорят о ценных бумагах с фиксированной процентной ставкой, они вообще ссылаются на облигации. Если инвестор покупает облигацию, она по существу дает взаймы свои деньги к учреждению, выпуская кредит. Эмитент использует денежные средства, привлеченные из облигаций как способ привлечь денежные средства, но она также делает обещание погасить кредит в конце срока облигации. Кроме того, эмитент также обещает сделать регулярную выплату процентов по ставке определенной в начале договоренности.

Инвесторы должны понять, что даже ценные бумаги с фиксированной процентной ставкой несут риск учреждений, выпуская их не выполняющий своих обязательств по обязательствам выплаты. Процентная ставка, предлагаемая эмитентом обычно, отражает сумму вовлеченного риска. Например, облигации, предлагаемые правительствами, обычно безопасны, но предлагают выплату процентов, которые относительно низки. С другой стороны, некоторые корпорации соблазняют инвесторов, обещая, высоко интересуют доходы от их облигаций, который указывает, что корпорации могли быть непостоянными и, возможно, не в состоянии заплатить инвесторов.

В то время как они являются самыми популярными, облигации не единственные примеры ценных бумаг с фиксированной процентной ставкой, доступных инвесторам. В основном, любой тип инвестиций, которые обещают платежи инвестора независимо от любого давления рынка, можно было считать фиксированным доходом. Один пример этого - привилегированные акции, которые предлагаются компаниями определенным инвесторам. Инвесторы с привилегированными акциями получают регулярные платежи от компаний, известных как дивиденды.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz