Каковы Облигации с фиксированной ставкой?

 

Облигации с фиксированной ставкой - облигации, которые выпущены с определенной процентной ставкой, которая просит жизнь облигации. Это в отличие от облигации с плавающей ставкой, где процентная ставка колеблется основанная на текущей средней процентной ставке. Процентная ставка, известная как купонная ставка, может быть оплачена в определенных интервалах во время жизни облигации, или обеспечена в единовременной выплате, когда облигация достигает целого срока платежа.

Для некоторых инвесторов, облигации с фиксированной ставкой - решительно лучшие опционы чем движение с облигациями с плавающей ставкой. Более консервативные инвесторы, которые хотят знать точно, чем норма доходности будет на инвестициях часто, предпочитают купон фиксированной ставки, так как легче запланировать, что сделать с доходом, когда это получено. Движение с фиксированной ставкой также означает, что инвестор не должен быть обеспокоен внезапными или решительными изменениями в экономике, которая могла иметь отрицательное воздействие на процентные ставки, и таким образом минимизировать спроектированный доход от облигации с плавающей ставкой.

Некоторые эмитенты также предпочитают облигации с фиксированной ставкой, просто потому что легче вычислить, сколько будет выплачено в интересах для инвесторов по жизни облигации. Это преимущество может быть особенно важным для муниципалитетов, которые выпускают облигации как средство финансирования усовершенствований муниципального имущества, таких как мощение улиц или восстановление зданий, принадлежавших городу или городу. Так как налоги часто - источник дохода, используемого, чтобы заплатить сумму облигаций плюс применимый интерес, фиксированная ставка помогает планировщикам определить сумму дополнительного налогообложения, которое необходимо, чтобы соответственно финансировать проект.

Другие инвесторы находят, что облигации с фиксированной ставкой не к их симпатии, просто потому что нет никакой возможности увеличить доход от выпуска облигаций. Поэтому некоторые из этих инвесторов готовы взять дополнительный риск, связанный с плавающей ставкой, особенно если их исследование указывает, что средняя процентная ставка, вероятно, увеличится и останется на поднятом уровне для большинства bond s жизнь. В то время как всегда есть возможность, что проектирования не будут оказываться точными, возможность создания большего количества дохода обращается достаточно, чтобы рискнуть при приобретении того более высокого дохода.

Решение инвестировать в облигации с фиксированной ставкой является личным. В то время как подход фиксированной ставки - больше решенного вопроса для инвестора, плавающая ставка предлагает потенциал для большего дохода. Инвесторы должны пристально смотреть на индикаторы рынка и спроектировать, увеличится ли процентная ставка, вероятно, в течение срока кредита, и оставаться в более высоких уровнях достаточно долго для дохода быть больше чем движение с фиксированной ставкой. Как только то проектирование находится в руке, намного легче определить, которым тип курса облигаций, вероятно, будет на благо инвестора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz