Каковы Облигации с фиксированным доходом?

 

Облигации с фиксированным доходом - долговые ценные бумаги, у которых есть зафиксированный годовой доход, основанный на процентной ставке набора. Правительства и корпорации выпускают облигации, чтобы занять деньги, и они по закону обязаны заплатить кредиты плюс предопределенная сумма процентов кредиторам. Интерес периодически выплачивается, и принципал кредитов заплачен в дату погашения. Облигации с фиксированным доходом идеальны для инвесторов, которые хотят, чтобы предсказуемая сумма дохода добавила или заменила их доходом. Так как эти облигации, как полагают, являются низким риском, они вообще принесут более низкие доходы чем переменные ценные бумаги.

даты погашения и процентные ставки для облигаций с фиксированным доходом определены во время выпуска. Период срока платежа обычно будет с одного до десяти лет, и процентная ставка остается тем же самым в течение выбранного периода времени. Например, лицо могло бы инвестировать в Доллар США за 1 000$ (USD) облигацию с фиксированным доходом с 6%-ой процентной ставкой и 10-летним периодом срока платежа. Облигация приведет к USD за 60$ на годовой основе, и принципал USD за 1 000$ оплатят инвестору в дату погашения на десятом году.

Облигации с фиксированным доходом предлагают несколько преимуществ для инвесторов. Они, как полагают, являются низким риском, который привлекателен для инвесторов, которые предпочитают безопасные инвестиции, которые, вероятно, сохранят инвестированный капитал. Сумма дохода, полученная от облигаций, предсказуема, и инвестор всегда знает о заключительном доходе, так как процентная ставка зафиксирована.

Есть также много рисков, связанных с инвестированием в облигации с фиксированным доходом. Один риск состоит в том, что заемщик мог бы не выполнить своих обязательств по платежам, который известен как кредитный риск. Кредитный риск может быть минимизирован, оценивая кредитоспособность эмитента облигации прежде, чем купить облигации. Там оценивают услуги, которые оценивают финансовое здоровье эмитентов облигации и присуждают облигациям оценку, основанную на особом масштабе. Оценка, которую получает облигация, помогает инвесторам сравнить кредитоспособность одной облигации другому.

Другой риск - риск инфляции, что означает, что годовой рост инфляции ослабляет фактическое значение дохода от инвестиций. Один способ снизить риск инфляции состоял бы в том, чтобы инвестировать в ценные бумаги, которые являются защищенной инфляцией, такой как Казначейская Инфляция Соединенных Штатов Защищенные Облигации. Защищенные облигации инфляции корректируют заключительную выплату согласно индексу потребительских цен.

Дополнительно, если владельцы облигаций решают продать облигации с фиксированным доходом до даты погашения, то на них могли воздействовать изменения в рыночных процентных ставках. Если рыночные процентные ставки увеличиваются, то цены облигаций понижаются, и наоборот. Обратная связь между процентными ставками и ценами облигаций могла отрицательно затронуть владельцев облигаций, которые хотят продать их облигации с фиксированным доходом. Облигации с более низкими фиксированными процентными ставками чем текущие рыночные процентные ставки были бы непривлекательны потенциальным покупателям.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz